Президент, с днем рождения!

Новости
Когда возникает необходимость публично поздравить именинника с днем рождения, возникают трудности. С одной стороны – надо избежать повторения прошлогоднего поздравления и тривиальных слов, с другой, - не скатиться к написанию характеристики, подготовки наградного листа или выдачи рекомендации, например, в партию

Когда возникает необходимость публично поздравить именинника с днем рождения, возникают трудности. С одной стороны – надо избежать повторения прошлогоднего поздравления и тривиальных слов, с другой, — не скатиться к написанию характеристики, подготовки наградного листа  или выдачи рекомендации, например, в партию. Куда проще классически, лично сказать – поздравляю и желаю, похлопывая по плечу, или в соцсетях – написать пару слов, характеризующих человека, шутку одну или две и слова поздравлений.

  Судьба связала нас на базе интереса к сигарам. И вот уже 10 лет мы вместе пытаемся внести определенный вклад в развитие сигарного сообщества и культуры сигарокурения. Несомненным лидером здесь стал Андрей Лоскутов. Его инициативы и предложения реализованы в реальные дела, которые сегодня у всех на слуху. Это создание Московского сигарного клуба, Сигарного университета имени Вилли Альверо, Российского сигарного союза, проекта «Великие имена – великие сигары», проведение значимых сигарных мероприятий, таких как ежегодное Центральное сигарное событие, Валдайский табачный форум и множество других, в которых принимают участие от 23-30 до 150-200 любителей сигар.

  Эти годы показали возросший авторитет Андрея, его организаторские способности,  четкое понимание и умение отстаивать интересы сигарного сообщества. Меня всегда поражал профессиональный талант Андрея во взаимоотношениях с людьми, общении, дискуссиях. Это ярко проявлялось на ведении сигарных встреч с представителями государственных структур, деятелями искусства и культуры. Этот формат наших сигарных вечеров, создателем которых является Андрей, стал «бестселлером» в сигарном сообществе Москвы.

  Я еще много могу говорить о заслугах Андрея Лоскутова в деле развития сигарного сообщества и культуры сигарокурения, взаимоотношениях с производителями сигарной продукции, поставщиками, государственными органами. Но мне бы хотелось образно оценить деятельность и работоспособность Андрея во всем этом, знаменитой шуткой Аркадия Райкина: «Если прикрепить к Андрею динамомашину – то полученной энергии хватило бы на освещение одного из административных округов Москвы».

  В день рождения, наверное, надо меньше говорить о заслугах и регалиях. Хочется сказать что-то личное, приятное, для настроения. Я не Вишневский, но по его примеру, я закончу стихами, посвященными Андрею.

  Андрей, умеешь ты добиться своего,

  Все говорят, что ты магически всесилен,

  Ну, а ещё ты креативен и мобилен,

  С тобой Андрей, нам крупно и бесспорно повезло!

  Для тебя неразрешимых нет вопросов

  Ты самый лучший наш Президент.

  Нам с тобою по пути дорога,

  Умеешь ты настроить и направить,

  Порой расстроить, а порой заставить.

  Не обижаемся, ведь настоящий лидер

  Умом и силой, и упорством виден.

  Ты из тех, кто целей достигая,

  Вновь стремится к новым рубежам!

  Веры в силы не теряя,

  Ты всего добиться можешь сам!

  Станет пусть простым, что было сложным,

  Близкими — далёкие мечты,

  Даже невозможное — возможным!

  Лучшего заслуживаешь и ты и мы!

  Таких людей, как ты, немного.

  Ты всегда на высоте, вызываешь уважение!

  Пусть сопутствуют тебе удача и везение!

  Мы желаем долгих лет, здоровья, сил!

  И пусть будет на слуху у всех – твоя фамилия!

  С днем рождения, Андрей!

  ***



   Анатолий Рычков,

   президент Московского сигарного клуба


Оцените статью