Пожар на сигарной фабрике

Новости
Пожар уничтожил доминиканские сигарные фабрики William Ventura и Intercigar.

Фабрика William Ventura – семейное предприятие Уильяма Вентуры, на котором крутятся сигары для брендов Room 101, Caldwell, La Barba, Freud Cigar, ADVentura, Bellatto, J. London Cigars, а также две собственные марки: ADV&McKay и ADVentura.

Роберт Колдвелл, создатель бренда Caldwell, сообщил, что огонь уничтожил 800 тыс. его готовых сигар, множество коробок и бантов. Общие потери по фабрике – гораздо выше.

После случившегося Уильям Вентура заявил, что фабрика утрачена полностью. Производство временно переносится на предприятие El Maestro, которое раннее использовалось для небольших заказов.

Качество выпускаемых сигар не снизится. В информационном сообщении William Ventura – просьба к поклонникам производимых ими марок проявить понимание и подождать, пока объемы производства будут восстановлены.

Хендерсон Вентура, совладелец фабрики, сказал: «Я владелец. Я лигадор. Я отец, и отвечаю за свою семью. Но главное для меня сейчас – наши клиенты и потребители. Мы любим и уважаем каждого. Будем благодарны за терпение в это трудное для нас время».

Что известно посольству Доминиканской Республики

За комментарием о произошедшем Сигарный портал обратился к послу Доминиканской Республики Хансу Даннебергу Кастельяносу.

Первой о пожаре написала доминиканская газета Diario Libre. В настоящий момент известно немного. Пожар затронул объекты свободной экономической зоны, расположенной на шоссе Tamboril-Canca la Piedra в Сантьяго. Первой загорелась фабрика Intercigar, пожар быстро охватил все здание и продолжался в течение нескольких часов.

Пожарной службе и национальной полиции предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и установить причину пожара. Сообщений о жертвах огня или дыма не поступало. Общая сумму материального ущерба пока не подсчитана.

«Очень сожалею о произошедшем. На какое-то время потеря двух фабрик может отразиться на объеме производства и экспорте сигар из Доминиканской Республики. Восстановительные работы должны начаться в самое ближайшее время», – добавил господин посол.

Фабрика Intercigar принадлежит Морису Котсу, она известна производством сигар Vallejuelo, RVGN и др. В результате пожара здесь погибло 700 тыс. готовых сигар, а также большой запас табака.

Здание, в котором работало обе фабрики, находится в Тамбориле. В этом городе располагается и производство таких всемирно известных сигарных брендов как La Aurora, La Flor Dominicana, PDR Cigars, многих других. Пожар разразился по соседству с фабриками Tabacalera Palma и PDR Cigars, их огонь не затронул.

Оцените статью