По Фрейду

Новости

Приглушенный свет, удобные кресла, едва уловимый музыкальный бэкфон, великолепная ресторанная кухня, огромный выбор сигар на любой вкус, изысканный алкоголь, внимательный персонал и, конечно, публика. Все это неотъемлемые атрибуты ресторанно-сигарного комплекса профессор Фрейд (Prof. Frued).
Сигарный лаунж Фрейд в городе на Неве – это заявка на тишину и размышления, спокойствие и расслабление, абстрагирование от городской суеты и шума. И посещающие его люди это понимают и одобряют.
Ты как будто погружаешься в совсем другой, какой-то умиротворённый мир. И просыпаешься только с выходом за массивные двери этой обители. Великолепно!
Разговор с Вячеславом Поленовым, с которым я созвонился предварительно по совету Андрея Лоскутова, невзирая на уместный здесь приглушенный тон, затронул разные темы: от истории до политики, от профессиональной деятельности до спортивных увлечений. Так что вечер не был томным.
Кухня и алкогольная карта выше всяких похвал. Недаром этому уделяется столь пристальное внимание. Порадовало то, что выбранные вами блюда и напитки принесут прямо в лаунж, что, согласитесь, очень удобно. Не надо отрываться от прокура любимой витолы и перемещаться для этого в ресторан, если хочется перекусить.
По уже сложившейся традиции встреч, я оставил на память свою книгу. Мне нравится, когда люди, читая вслух название книги, улыбаются. Видимо, оно удалось. Вячеслав тоже не стал исключением на этот счёт.
Кстати, Вячеслав Поленов является руководителем Санкт-Петербургского сигарного клуба (отделение РСС по СПб), который существует на базе лаунжа Prof. Frued. К слову, в этом году Prof. Frued номинирован на лучший сигарный лаунж России.
Так что, будете в Питере – найдите время и для Фрейда. Рекомендую.

Ваграм Давтян,
г. Волгоград

Оцените статью