Первоапрельская сигара

Новости
Бренд Diesel анонсировал линейку Fool’s Errand, посвященную всемирному Дню дураков.

В этом году в серии, рассчитанной на три года, выйдет витола Stubborn Fool, т.е. дурак упертый. Формат – Perfecto (127 x rg 58). Покровный лист – из Коннектикута, связующий – из Гондураса, наполнитель – из Гондураса и Никарагуа. Скручены сигары в Никарагуа на фабрике Эй Джей Фернандеса. Розничная цена в США – $10.

В коробку, помимо сигар, вложена карта таро с изображением шута. На ней – QR-код, ведущий к интерактивной игре, где игрокам нужно решать загадки и выполнять задания шута. Десять участников, выбранных случайным образом, получат ценный приз.

У Diesel немало и других необычных линеек. Так, одна из них – Sunday Gravy – посвящена кулинарии. Другая – триптих Elixir (панацея) – состоит из витол Hair of the Dog (cобачья шерсть), Delirium (исступление, бред) и Crucible (тяжелое испытание).

Всемирный день дураков

Традиция отмечать День дураков восходит к XVI веку – это дань почитанию древнегреческого бога Гелоса. Первого апреля принято дурачить друзей и знакомых.

В Москве первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в 1703 году. Тогда глашатаи ходили по улицам и зазывали всех на «неслыханное театральное представление». Когда же в назначенный час собралась толпа зрителей и занавес распахнулся, на огромном полотнище люди увидели надпись: «Апреля первое число, и тем всё дело кончено».

Оцените статью