Определены даты никарагуанского фестиваля Puro Sabor 2020

Новости
В Никарагуа определились с датой сигарного фестиваля - Puro Sabor 2020: 22-25 января 2020 года. Стартовавший десять лет назад как третий сигарный фестиваль – после кубинского и доминиканского – никарагуанский фестиваль в прошлом году из-за волнений в стране был отменен, как говорилось, «на неопределенное время»

В Никарагуа определились с датой сигарного фестиваля — Puro Sabor 2020: 22-25 января 2020 года. Стартовавший десять лет назад как третий сигарный фестиваль – после кубинского и доминиканского – никарагуанский фестиваль в прошлом году из-за волнений в стране был отменен, как говорилось, «на неопределенное время». И вот эта неопределенность кончилась. Национальная табачная ассоциация — Asociaciоn Nicaragüense de Tabacaleros — заканчивает доработку программы фестиваля.

  Первоначально Puro Sabor проводился в Манагуа и Гранаде, но потом переместился в Эстели, сигарную столицу Никарагуа. Это и удобно и познавательно – здесь даже фестивальные обеды проходят на сигарных фабриках, например, в амбарах, где происходит первоначальная сушка табака (casa de tobacco): тебе подают горячее, а над головой – табачные листья, будущие сигары.

  В историческом – первом Puro Sabor – принял участие один представитель России – Вячеслав Кирсанов. А два года назад по приглашению Ее превосходительства Альбы Асусена Торрес, ныне посла Республики Никарагуа, а в то время – советника министра —  делегация Российского сигарного союза посетила Никарагуа.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью