Очередное смягчение эмбарго

Новости
Вчера, 17 октября, вступили в силу новые решения администрации США, касающиеся отношений с Кубой. Теперь американским сельхозпредприятиям позволят продавать свои товары на Кубе

Вчера, 17 октября, вступили в силу новые решения администрации США, касающиеся отношений с Кубой. Теперь американским сельхозпредприятиям позволят продавать свои товары на Кубе, а кубинцам – покупать американские товары в интернет-магазинах.

  Также Белый дом разрешил американским путешественникам привозить с Кубы алкоголь и сигары на сумму более 100 долларов. Другие послабления включают торговое судоходство и денежные переводы между двумя странами, а также меры, направленные на укрепление торговли. Расширяются и сферы допустимого в выделении грантов и гуманитарной помощи для улучшения жилищных условий на Кубе, а также для иных видов деятельности, включая религиозную. Появляются дополнительные возможности для путешествий и коммерции, в том числе в области гражданской авиации. Американцам разрешается открывать на Кубе банковские счета для ведения «дозволенного бизнеса».

   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью