Новокузнецк. Вечер финансовой грамотности

Новости

В Новокузнецке вчера завершилась предновогодняя сибирская поездка проекта «Финансовая грамотность Российского сигарного союза».

Три сибирских города — Томск, Кемерово и Новокузнецк — принимали гостей из Москвы и Санкт-Петербурга: Татьяну Нестерову, Андрея Гавриша и президента РСС Андрея Лоскутова.

— Главными собеседниками были Татьяна и Андрей, — сказал А. Лоскутов. — Это настоящие, серьезные профи. Но и нашими парнями — коллегами-афисионадо — мы вполне можем гордиться: они оказались достойными собеседниками лучших финансовых специалистов страны. В Новокузнецке, например, Алексей Кучаев, руководитель регионального отделения Российского сигарного союза, поразил уровнем своих знаний. В общем, сигара выбирает самых достойных!

Встречи в сибирских городах проходили заинтересованно, хотя и не всегда гостей встречали сразу с полным доверием. В одном городе, как рассказал А. Лоскутов, наши сигарные товарищи инкогнито привели на встречу своего специалиста по финансовым вопросам, который должен быть оценить — реальные ли профессионалы приехали к ним или очередные продавцы конкретного товара. «Думали, может быть, что ус вот-вот отклеится, — сказал А. Лоскутов. — Но ус не отклеился».

Задача проекта «Финансовая грамотность Российского сигарного союза» — не продать какой-либо товар, не привести клиента к какому-то конкретному бренду, а научить, как работать с деньгами, как вести себя на быстроменяющемся финансовом рынке, т.е. главное — опыт и знания, которые одни готовы отдать, а другие хотели бы получить.

Этот проект начался в январе 2020 года и — не смотря на пандемию — успел поработать с отделениях Российского сигарного союза — Парламентском, Обнинском, Ижевском, Пермском, Рязанском, Магнитогорском, Новосибирском, Санкт-Петербургском, Воронежском сигарных клубах. Теперь к ним прибавились Новокузнецк, Кемерово и Томск.

Напитком сибирского финансового вояжа стал коньяк Fanagoria, избранный алкогольным напитком 2020/21 гг. Российского сигарного союза, и именная сигара «Стивен Сигал» № 49/2020, врученная Стивену Сигалу на Центральном сигарном событии-2020.

Оцените статью