Программа финансовой грамотности – первое чтение

Новости
Парламентский клуб на своем сентябрьском заседании оттестировал программу «Год финансовой грамотности», которую Российский сигарный союз готовит для своих региональных отделений. Идея программы – специальные обучающие семинары, на которых рассматриваются вопросы

Парламентский клуб на своем сентябрьском заседании оттестировал программу «Год финансовой грамотности», которую Российский сигарный союз готовит для своих региональных отделений. Идея программы – специальные обучающие семинары, на которых рассматриваются вопросы правильного финансового поведения в условиях современного рынка, — выдвинул руководитель Санкт-Петербургского отделения РСС Вячеслав Поленов. Эта идея была обсуждена с руководством Министерского и Парламентского сигарных клубов (первый возглавляет замминистра финансов, второй – первый зампред бюджетного комитета Госдумы).

  — Мы поддержали программу и взялись ее оттестировать, что называется, на себе, — сказал сопредседатель Парламентского сигарного клуба проф. Сергей Катасонов. – И решили провести, говоря нашим, парламентским языком, «первое чтение» этой программы.

  На заседание Парламентского клуба, помимо депутатов и сенаторов, были приглашены спикеры – два представителя единственного государственного брокера России – Открытие Брокер, два Андрея – Гавриш и Васюков, а также несколько бизнесменов и банкиров.

  По словам Андрея Гавриша, уровень обсуждения оказался супер-высоким. «Вопросов было очень много – и от  депутатов, и от сенаторов, и от бизнесов. Вопросов не простых –  депутаты умеют ставить проблемы. Спасибо, это помогло нам выделить главные темы программы», — отметил А. Гавриш.

  Старт программы намечен на 2020 год.

  — Это интересная инициатива, — сказал президент Министерского сигарного клуба Алексей Лавров. – Есть федеральная программа повышения финансовой грамотности населения. У Сигарного союза будет своя программа – это говорит о том, что мы часть общего целого.

  Ульяна Селезнева


Оцените статью