На арене «Металлург»

Новости

Никита Кацал, руководитель Магнитогорского клуба, рассказал Сигарному порталу о состоявшемся прокуре на арене «Металлург».

За пару дней до запланированной встречи я узнал, что Алишер Кожахметов собирается посетить Урал и хочет покурить в обществе магнитогорских афисионадо – многих он знает лично. Поэтому решили перенести вечер.

Алишер предложил продегустировать ряд кубинских сигар, включая лимитады и регионалки, но нам больше понравилась идея с прокуром двух Partagas D4: свежим релизом 2022 года и винтажом 2015-го.

Решения по клубным вопросам в Магнитогорске принимаются коллегиально после вынесения на общее обсуждение. Учитывая выбор D4, дату встречи назначили на 4 февраля. И пароль для прохода на арену «Металлург» был D4.

На клубную встречу Алишер прибыл с моим другом – Андреем Моисеевским из екатеринбургского сигарного клуба «Екатерина Великая». Самое интересное, что с ними я встретился за день до нашего прокура в Магнитогорске. Коллеги курили в челябинском лаунже «Арома Де Куба» и очень удивились, увидев меня под конец вечера.

Дегустация двух D4 в Магнитогорске удалась. Мнения афисионадо совпали: мы отметили мягкость винтажной D4, лишенной всякий перечности и аммиачности. Лишь третья треть – вернее шестая часть витолы, как отметил Алексей Романенко – напомнила настоящий вкус крепкой D4.

На вечере много говорили о сигарных местах, сигарных магазинах и ресторанах Европы. А. Романенко удивлял своими энциклопедическими знаниями не только магнитогорских афисионадо, но и гостей из Новокузнецка и Екатеринбурга.

Мое ощущение от прошедшей встречи напоминает послевкусие винтажной сигары. Каждый раз благодарю Российский сигарный союз за возможность знакомиться с прекрасными людьми и интересными собеседниками, объединенными общей любовью – к сигаре. Со многими мы уже стали друзьями.

Никита Кацал,
руководитель Магнитогорского сигарного клуба

Оцените статью