Мурманск. Один год с Mariposa

Новости
Год назад, при непосредственном участии Андрея Лоскутова и Артура Шиляева, Мурманский сигарный клуб провёл первый «Вечер русской сигары». Похоже, это может стать доброй традицией.

Год назад, при непосредственном участии Андрея Лоскутова и Артура Шиляева, Мурманский сигарный клуб провёл первый «Вечер русской сигары». Похоже, это может стать доброй традицией.  

  Мероприятие получилось увлекательное и весьма интересное. Представленные тогда Pelo de Oro Mariposa и «Евгений Онегин № 6», что называется, глянулись мурманским афисионадо и в течение года пользовались неизменной популярностью. Mariposa стала просто хитом ежедневных продаж, а «Евгений Онегин» сильно потеснил известные сигарные бренды в номинации «Сигара конца недели». И вот, отдавая дань уважения полюбившимся витолам, было решено провести в Мурманске ещё один посвящённый им вечер под девизом «Один год с Mariposa».

  За прошедший год Мурманский сигарный клуб значительно увеличился по количеству членов, поэтому вновь присутствующим участникам подобного мероприятия было весьма интересно познакомиться с историей развития табакокурения, непосредственно курения сигар и их производства в России, как и в прошлом, так и в наше время. Но и завсегдатаи клуба, по их отзывам, почерпнули на этой встрече для себя много нового и познавательного.

  Первой сигарой события была, конечно же, госпожа «Mariposa». Наслаждаясь любимицей, члены клуба слушали лекцию о русском табаке и русских сигарах, участвовали в весёлой табачной викторине, призами для которой стали сборники анекдотов «Курилка жжот», общались на самые разнообразные темы.

  Вторым этапом вечера стала новинка прошлого года: Siglo de Oro Tarde. Эта витола самим внешним видом и своим бантом уже произвела впечатление на присутствующих, а когда её закурили и познакомились, то мнение большинства совпало: «У шиляевского «Евгения Онегина» появилась достойная, опять же шиляевская, конкурентка». Поистине, нет предела совершенству.

  О качестве данных сигар, их содержании, сочетаемости с напитками и т.д. и т.п. можно говорить до бесконечности. Но главное, что свою основную функцию они выполнили: подарили нам удовольствие, оставили приятные воспоминания и сохранили интерес к дальнейшему знакомству.

  В заключительной части события был организован просмотр поздравительного фильма «Киносигара», созданного Алексеем Лавровым, руководителем Министерского сигарного клуба и заместителем министра финансов РФ. Фильм вызвал у гостей массу положительных эмоций.

  К особенностям мероприятия можно отнести то, что оно практически приобрело статус международного, так как впервые на заседании нашего клуба присутствовал афисионадо из Норвегии, который будучи впечатлённым от происходящего, посетовал, что хотелось бы превратить такие встречи в ежедневные. А один из активнейших членов Мурманского сигарного клуба Владислав Кружалин, находясь на промысловой добыче рыбы в Норвежском море, будучи поклонником именно русских сигар, провёл подобное мероприятие у себя на судне в узком кругу единомышленников, невзирая на сложную погодную обстановку.

  Оценивая произошедшее, хочу верить, что два понятия: «Русская сигара» и «Русский Север» прочно срослись и смогут удачно дополнять друг друга в будущем.

   Отдельные слова благодарности Андрею Лоскутову, Артуру Шиляеву, а также Андрею Венкову за помощь в организации этой встречи и предоставленную возможность ее проведения на площадке коктейль-бара «Негрони», моей жене Елене и дочере Анастасии за помощь в организации и всем участниками за поддержку и живой интерес к нашему общему делу.

   Игорь Пузырёв,

   председатель Мурманского сигарного клуба,

   специально для Сигарного портала

DSC_0569.JPG

DSC_0579.JPG

DSC_0582.JPG

DSC_0591.JPG

DSC_0608.JPG

DSC_0614.JPG

DSC_0618.JPG

DSC_0621.JPG

DSC_0624.JPG

DSC_0629.JPG

DSC_0635.JPG

DSC_0637.JPG


Оцените статью