Москва, Пенза, Магнитогорск – сигарные новости и сигарные старости

Новости
На следующей неделе сигарные академики – 22 члена Российской сигарной коллегии – начнут голосовать по лонг-листу персон, номинированных на именную сигару 2015 года. Определятся и кандидаты на вручена медали «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России»

На следующей неделе сигарные академики – 22 члена Российской сигарной коллегии – начнут голосовать по лонг-листу персон, номинированных на именную сигару 2015 года. Определятся и кандидаты на вручена медали  «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России». Академикам предстоит выбрать лучший сигарный клуб страны, лучшего импортера и лучший сигарный бутик. Само Центральное сигарное событие 2015 года запланировано на 12 ноября.

  На этой неделе состоялась поездка делегации РСС в Пензу, где прошел вечер русской сигары. Отчет будет опубликован в рубрике «Россия курит». В «Гостиной» побывал руководитель Пензенского сигарного клуба Владислав Лёвин.

 Прошла встреча президента РСС А. Лоскутова и руководителя «Топ сигарс корпорейшен» М. Смирнова, разговор шел о том, что изменится в работе Habanos s.a. – М. Смирнов вернулся из Гаваны, где эта тема обсуждалась на совещании руководителей региональных отделений Habanos (отчет готовится также в рубрике “Гостиная”).

  На минувшей же недели в Москве побывали Никита Кацал и Дмитрий Нефедов, бизнесмены из Магнитогорска, с участием которых Российский сигарный союз планирует создать свое отделение в этом крупном уральском промышленном центре.

  В «табачных старостях» опубликовано эссе о Бертольде Брехте, реформаторе театра, любителе женщин и сигар.

   Ульяна Селезнева

Оцените статью