Московский марафон с эмблемой МСК

Новости
Члены Московского сигарного клуба пробежали 10 километров по центру Москвы. В Московском марафоне 2015, самом массовым в России, приняли участие более 20 000 человек из разных регионов и стран мира. МСК представляли Анатолий Николаевский, Роман Силаев и Петр Поляк, вступившие в клуб в июне 2015 года

Члены Московского сигарного клуба пробежали 10 километров по центру Москвы. В Московском марафоне 2015, самом массовым в России, приняли участие более 20 000 человек из разных регионов и стран мира. МСК представляли Анатолий Николаевский, Роман Силаев и Петр Поляк, вступившие в клуб в июне 2015 года. Все трое совершили забег с нанесенными на одежду эмблемами Московского сигарного клуба.

  «Идея участия в подобных забегах на длинные дистанции окончательно сформировалась весной этого года. Никто из нас троих всерьез не увлекался бегом, но мы всегда считали себя сторонниками активного образа жизни во всех его проявлениях, будь то спорт, путешествия или даже сигары. Впервые мы испытали себя на дистанции 10 км в рамках Московского полумарафона, проходившего 17 мая, и сразу после его окончания решили улучшить свои личные достижения и записаться осенью на Московский марафон. Тогда же мы обратили внимание на то, что многие участники забега представляли различные профессиональные и общественные организации, нанося их наименования и логотипы на свою одежду, обращая таким образом внимание на эти сообщества.

  Позднее на одной из наших встреч мы затронули тему современного образа любителя сигар и дискриминационного общественного мнения на этот счет. (К примеру, на телевидении меня раздражает дискриминации в отношении курения: не столько предупреждающая надпись о демонстрации сцен курения и его вреде, сколько отсутствие аналогичного предупреждения о сценах с употреблением алкогольных напитков или, тогда уж, симметричного назидания о демонстрации и пользе активного образа жизни). И тогда мы решили принять участие в продвижении нашего сигарного движения – нанести эмблемы Московского сигарного клуба на наши футболки во время забега на 10 км в рамках главного бегового события года. Тем самым мы хотели на своем примере опровергнуть общественные стереотипы, показав возможность успешного сочетания увлечения сигарами и здорового образа жизни», — рассказал Анатолий Николаевский.

  Среди 20 000 участников Московского марафона члены МСК не затерялись в толпе, обращая на себя внимание других спортсменов своим внешним видом. В результате чего выяснилось, что не только А. Николаевский, П. Поляк и Р. Силаев представляют на этом спортивном событии Московский сигарный клуб.

  «В день забега многие участники с интересом и любопытством разглядывали эмблемы МСК на наших футболках, некоторые подходили и спрашивали, что они означают и с чем связано наше участие в забеге от лица сигарного клуба. А перед самым началом, уже в стартовом коридоре, ко мне с удивлением подошел мужчина. Указывая на эмблему и улыбаясь, спросил, за кого мы бежим, а затем признался, что тоже член МСК. До этого дня мы не были знакомы, но пожали руки и пожелали друг другу хорошего забега», — добавил Анатолий Николаевский.

   Оксана Сергеева-Маленькая

01.jpg

4.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg


Оцените статью