Масштабный строительный проект в Дортмунде

Новости
Крупнейшая в мире выставка-ярмарка табачной продукции и курительных принадлежностей InterTabac пройдет в этом году в немецком городе Дортмунд с 16 по 18 сентября. InterTabac-2016 вновь разделит выставочные помещения с прошлогодним дебютантом – международной выставкой-ярмаркой производителей табачной продукции InterSupply

Крупнейшая в мире выставка-ярмарка табачной продукции и курительных принадлежностей InterTabac пройдет в этом году в немецком городе Дортмунд с 16 по 18 сентября. InterTabac-2016 вновь разделит выставочные помещения с прошлогодним дебютантом – международной выставкой-ярмаркой производителей табачной продукции InterSupply. При этом организатор обеих ярмарок – немецкая компания «Messe Westfalenhallen Dortmund GmbH» — анонсировал грандиозные планы по модернизации своего выставочного центра в Дортмунде, результаты которой смогут порадовать посетителей и участников ярмарки уже в 2018 году.

  Выставочный комплекс Дортмунда будет значительно доработан и улучшен.

Строительство нового входного портала под названием «Добро пожаловать 2018» («Welcome 2018») будет начато в конце нынешнего года. После окончания строительства вся северная сторона выставочного центра Westfalenhallen получит кардинально обновленный внешний вид и сможет обеспечить удобный доступ к выставочным помещениям гораздо большему количеству посетителей. «Реконструкция помещений и обновление оборудования позволит значительно повысить привлекательность нашего комплекса для будущих мероприятий», — заявила Сабина Лус (Sabine Loos), исполнительный директор компании «Westfalenhallen Dortmund GmbH».

  «Цель запланированной модернизации состоит в том, чтобы обеспечить всем посетителям мероприятия надлежащие условия, отвечающие самым последним требованиям и новейшим тенденциям. В современном выставочном бизнесе это жизненно важно, особенно при проведении торговых выставок-ярмарок с регистрацией посетителей, таких как InterTabac и InterSupply», — объясняет Сабина Лус.

  Планы модернизации включают строительство огромного стеклянного вестибюля площадью 4,5 тыс. квадратных метров перед выставочным залом № 4. В яркой современной обстановке нового вестибюля посетители смогут комфортно регистрироваться и приобретать билеты вне зависимости от капризов погоды.

  Новый проход оптимально соединяет выставочные залы и позволяет посетителям легче и быстрее ориентироваться в пространстве, а также значительно улучшает распределение потоков людей. Ярмарка InterSupply в выставочном зале № 3B наверняка выиграет от этого, так как будет напрямую соединена с помещениями InterTabac.

  Какие существенные улучшения, обусловленные строительством портала «Welcome 2018», заметны с первого взгляда:

  Для посетителей:

  -Стандартизированный безбарьерный доступ гостей из фойе во все основные выставочные залы.

  -Современное и быстрое управление потоком посетителей с использованием новейших технологий.

  -Повышение комфортности пребывания посетителей в выставочном комплексе с помощью дополнительных фуд-кортов.

  -Новый пресс-центр для журналистов.

  Для участников:

  -Удобное центральное расположение офиса, предоставляющего «полный спектр услуг» для экспонентов.

  — Отдельный вход.

  -Дополнительные конференц-залы для проведения деловых встреч и других сопровождающих мероприятий.

  Новый дизайн территории перед входом в выставочные помещения.

  Перепланировка открытой площадки перед выставочными залами № 2, № 3A и № 3B в рамках создания привлекательной выставочной зоны будет продолжаться в 2017 и 2018 годах. В будущем эта территория будет выполнять функции современной открытой площадки перед входом в выставочные помещения, побуждая посетителей ярмарки задержаться на территории выставочного комплекса и визуально направляя их с восточной стороны к новому входу. Она также обеспечит дополнительные выставочные площади.

  Модернизация Конгресс-Центра

  Начальная стадия проекта развития выставочного комплекса Westfalenhallen предусматривает модернизацию верхнего этажа примыкающего здания Конгресс-Центра. В 2015 году был капитально отремонтирован первый этаж. Теперь настала очередь конференц-залов и фойе второго этажа. Интерьер и техническое оснащение помещений, включая систему пожаротушения, будут существенно обновлены. Начало работ запланировано на конец мая 2016 года. А в конце года, после окончания выставок-ярмарок InterTabac и InterSupply 2016, начнется строительство портала «Welcome 2018».

   Андрей Марков,

   главный редактор журнала «Тобакко Ревю»,

   специально для Сигарного портала


Оцените статью