General Cigar выпустила на рынок ограниченным тиражом линейку Мао. По заявлению производителя, эти сигары созданы из семян табаков 1960-х годов, которые восстанавливались в течение восьми сезонов.
«Macanudo Мао – одни из наших лучших образцов. Мы начали проводить эксперименты регенерации более пяти лет назад, мы очень гордимся нашей командой агрономов, которые смогли восстановить табаки», — сказал Jhonys Diaz, мастер купажа и вице-президент по операциям.
Сигары Мао названы в честь региона в Доминиканской Республике, где выращивали семена. В начинке – регенерированные табаки из Никарагуа и Колумбии. Связующий лист – мексиканский табак, покровник – Connecticut Shade Grown.
Macanudo Мао создаются в Доминиканской Республике. В продаже сигары начнут появляться с сентября в ограниченном количестве – 1800 коробок (по 10 сигар).
Оксана Сергеева-Маленькая