Кубинские сигары в Белграде

Новости

Первый белградский сигарный лаунж Libertador, открытый в 2018 году, на третий год своей жизни получил статус Habanos Specialist.

В лаунже общей площадью 160 кв. м. два этажа. На первом расположен бар, на втором – клубное пространство, 40 посадочных мест. Хьюмидор теперь наполовину заполнен кубинскими марками, представлено около 30 линеек, включая лимитады и региональные релизы.

В качестве сопровождения к сигарам в Libertador предлагается свыше 130 разновидностей шотландских сингл молтов, 30 японских виски и свыше 50 сортов рома.

На базе лаунжа раз в месяц проводятся дегустационные вечера. Также работает школа афисионадо, экспресс-курс для начинающих рассчитан на три дня.

Вот уже шестой год в последнюю неделю сентября в Белграде на Cigar Weekend съезжаются свыше 150 гостей со всего мира. Этот фестиваль организует владелец Liberdator Нино Дойчинович совместно с Здравко Бркич.

Президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов познакомился с Нино во время своего визита на Кубу. О присвоении его лаунжу статуса Habanos Specialist президенту сообщил наш коллега из Цюриха Хольгер Моргенштерн.

Оцените статью