Как год начнешь…

Новости
С какой сигары вы начали свой сигарный 2016 год? - я задала этот вопрос коллегам.

С какой сигары вы начали свой сигарный 2016 год? — я задала этот вопрос коллегам.

  Вот их ответы:

  Алишер Кожахметов, Новосибирск: Ramon Allones Club Allones EL 2015 в компании с другом 2 января.

  Капил Кхурана, Кемерово: Начал с тосканы (Капил — гражданин Индии, работает в Кемерово, член Кемеровского сигарного клуба. Как видите, любит итальянские сигары).

  Изысканный Михаил Пашаев, Санкт-Петербург, все сделал изысканно: На Ратушной площади в Вене выкурил в ночи Hoyo de Monterrey Epicure Especial № 2.

  А Дмитрий Друца, СПб, присовокупил к сигаре алкоголь, как на своих дегустациях: Первой сигарой в этом году стала Partagas Maduro № 1, которая была выкурена в домашней обстановке прямо в новогоднюю ночь. Парой к ней стал никарагуанский ром Flor de Cana 7 anos. Приятное начало високосного года!

  Роман Растегин, Тула: Rocky Patel Renaissance Toro  (6 x 52), на прогулке по задам Ясной Поляны, днём 1 января после позднего завтрака. Докурил в прихожей дома, вокруг которого гулял.

  Владимир Бехтерев, Тюмень: Самый первый день в 2016-го я   начал с сигары San Cristobal de la Habana el Morro.

  Дмитрий Шлаен, Екатеринбург: Уральский сигарный клуб начал Новый сигарный год на общем мероприятии 03.01, с сигары Cohiba Piramides Extra — это наша новогодняя сигара.

  Дмитрий Силаев, Волгоград: Первый прокур 2016-го в Davidoff cigar lounge Volgograd состоялся  01.01.2016 уже ближе к обеду, собрались самые стойкие. В сопровождении сухого шампанского очень кстати пришлась Davidoff  № 2, а также Zino Grand Master! Davidoff cigar lounge Volgograd, Волгоградский сигарный клуб Smoke on the water, поздравляет всех афисионадо с наступившим Новым годом!

  Максим Волков, Воронеж: Прямо после курантов Cohiba Secretos, первого января —  Partagas D 4, в последующие дни — две Gurhka и RyJ Wild Churchill.

  Коллеги Максима Волкова по дружному Воронежскому сигарному клубу также новый год встретили по-нашенски,  по-сигарному:

  Максим Резванов — Perdomo Reserve Champagne Noir

  Дмитрий Холодов написал, что начали курить буквально в 15-20 минут нового года. Место — воронежский «Балаган сити».

  Василий Кузнецов сделал это в свой день рождения, 3 января: сигара RyJ Wild Churchill.

  Павел Галан не указал, где он курил — то ли в родном Кемерово, то ли в Москве, куда она начал перемещаться в 2015-м: Первой сигарой 2016 г стала Romeo y Julieta Cedros De Luxe № 2, которая была выкурена 6 января в день рождения моей дочери Варвары.  Компанию сигаре составил 15-летний Aberlour.

  Так, теперь Москва.

  Самая большая экзотика была, пожалуй, у Константина Бейлина: Новый сигарный год начал, как и положено, 01.01.2016 в 3 утра. Правда, по времени в Антарктике. А это значит по Москве в 9 утра: Montecristo Open Regata. Во льдах Антарктики. Между айсбергами и ледниками. На лайнере Zaandam (Holland America Line). В районе 56-57 широт.

  Артур Шиляев не курил, а работал: Курил у себя на фабрике — корректировал мешку Онегин № 2 из новой партии табака.

  Артура поддержал Алексей Прохоров: На 2 января специально оставил JFR 770 от Дона Артура. Выкурил ее вместе с С. Можаевым.

  Денис Атоян курил самого себя — свою собственную доминиканскую пурос, которую он выпустил пять лет назад: 1 января — Dos Angeles Puro Robusto.

  Максим Комин: Начал с Arturo Fuente, продолжил Partagas mille fleur.

  А Максим Николаев не отступил от своей традиции начинать год с Partagas D 4.

  У кого-то традиции уже сложились, у кого-то только складываются. Александр  Пентяшин написал мне: Мой сигарный 2016 год начался с моей любимой сигары Carlos Torano Reserva Decadencia, около двух часов ночи после встречи НГ, среди близких друзей я не смог закурить, так как мои друзья не поддерживают меня и курят сигареты, тогда, оставив их и уединясь в соседней комнате, с удовольствием погрузился в густой ароматный туман этой замечательной сигары! Потягивая виски со льдом и получая наслаждение от сигарного аромата, я почувствовал — время словно остановилось для меня. Обязательно возьму за правило начинать НГ с сигары.

  Виктор Несмиянов: Начал 5 января на клубном прокуре с сигары, привезенной Артуром Шиляевым, — RyJ Anejado.

  Роман Любенко прислал фотографию — сигара Asylum 13 и часы, показывающие восемнадцать минут первого дня 2016 года. Да мы бы и без часов поверили.

  Миша Кучеренко стартовал с Moore and Bode Flamboyan Dark Bishop.

  Дмитрий Кляцкин: Каждые новогодние каникулы мы стараемся выбраться куда-нибудь на европейский юг, где солнце, море, относительно тепло и никого нет — низкий сезон. Первой сигарой 2016 для меня стала Alec Bradley Tempus Terra Nova. Выкурил я ее с огромным удовольствием 6 января на набережной небольшого испанского городка Torre del Mar. Фотосвидетельство прилагаю. (Это фотосвидетельство я публиковать не стала — неприлично оно выглядит для нынешней погоды: зеленая травка, и Дмитрий в курточке).

  Алексей Шилов предпочел Arturo Fuente, а Сергей Евгеньевич — Montecristo Media Corona.

  Журналист Михаил Куракин: Я начал новый год с  сигары Ashton Cabinet Selection № 6.

  Алексей Апальков раскурил год вместе с Анатолием Рычковым: Тоскана не считается, она ежедневная, а первая сигара нового года была с Анатолием Ивановичем, домашняя Робайна робусто.

  Сергея Шестернина мой вопрос, наверное,  застал на охоте — Сергей был немногословен: Alec Bradley, релиз мая 2014 года.

  Заза Непаридзе: Прямо после боя курантов. Pelo de Oro Tortuga. Начал год с сигарой.

  Игорь Дровенников, прислал мне несколько писем — мол, не курил, но, покурив напишу. Он работает в Российской академии наук — там люди обстоятельные и не торопливые. И вот написал: Рапортую! Вчера первый раз встретился с Cohiba Lanceros. Так рад знакомству! Интеллигентная сигара. (Замечу в скобках, что у Игоря хороший вкус: Фиделю Кастро Cohiba Lanceros тоже нравилась!).

  Появилась и одна женская сигара — Ирина Малинина открыла год раньше всех: Я закурила в 23.30, во время поджога костра (сжигали негатив уходящего года), сигару Davidoff Churchill, привезённую накануне из Доминиканы. Так что, я раскурилась на 2016 год!

  Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза, был сигарно-политкорректен: поддержал все основные сигарные марки — пятого января на заседании Московского сигарного клуба выкурил гавану, шестого — Евгений Онегин № 7, седьмого на встрече с коллегами в Твери — Davidoff, а девятого — Dunhill.

   Ульяна Селезнева

   См. также текст статьи — часть II


Оцените статью