Как год начнешь… Часть II

Новости
Продолжение ответов на вопрос "С какой сигары вы начали свой сигарный 2016 год?". Часть I здесь

Продолжение ответов на вопрос «С какой сигары вы начали свой сигарный 2016 год?». Часть I здесь.

  Андрей Юматов, Волгоград: Прошлый год закончил и Новый начал с Vegas Robaina Famosos! Великолепнейшая робуста, пожалуй, лучшая в этом формате кубинская витола! Первого января покурить было абсолютно негде — перелет до Москвы, переезд в Нижний Новгород. И только вечером второго января порадовал себя первой затяжкой. Хотелось дымнуть над Волгой широкой над стрелкой далекой, но мороз да ветер не позволили. Позволили только спеть у памятника Чкалову «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»…

  И коллега Юматова — волгоградец Юрий Иванилов: Моя первая сигара в новом году — Cohiba Piramides Extra. Выкурил у себя в подвале в новогоднюю ночь с большим удовольствием… (Добавлю от себя — про этот подвал в Волгоградском сигарном клубе знают, его Юрий оборудовал для себя и своих друзей, там можно комфортно курить и смотреть футбольные матчи).

  Максим Сюзев, Рязань: Сигарный год в Рязанском клубе (он совпадает и моим сигарным стартом) начался с нескольких сигар, презентованным Сергеем Бутровым, директором компании ONE TRADE.

  1. Dunhill Heritage Toro

  2. Dunhill Heritage Churchill  

  3. Dunhill Selection Suprema

  Не буду раскрывать вкусовую палитру, каждую сигару стоит попробовать, скажу только, что в моем личном рейтинге победил Dunhill Heritage Churchill, большое спасибо Сергею за отличное начало сигарного года.

  Денис Шкуратов, Ростов-на-Дону: Я начал 2.01.16 с сигары Romeo y Julieta  Edicion Limitada 2004 Toro. Курил в Сигарном лаунже 16th Line.

  Артем Эренбург, Санкт-Петербург: Montecristo Petit Edmundo (52х110) за 14,7 евро 2 января в Кубанкафе с принесенным с собой коньяком Prince Hubert de Polignac VS (чрезвычайно удачный розлив). Начал неплохо, чего уж там.

  Андрей Гузенко, СПб: 1 января купил в СПб Juan Lopez Seleccion № 2.

  И коллеги из Москвы.

  Игорь Фадеев: В ночь с 31 на 1 был прокур (Алик Брэдли Мундиаль № 6) в гордом одиночестве, ну а первого была Дабл Корона (Босснер). Вот так был встречен 2016 год.

  Дмитрий Шерстобитов:  Год начал 04.01.2016 в Великом Новгороде на встрече со старыми друзьями. Сигара — Juan Lopez Robusto.

  Алексей Капускин, самый краткий ответ: Partagas D № 6.

  Иван Мунтяну: Cuaba Diademas EL 2008 (Иван прислал фотографию с двумя сигарами, одна Cuaba, а вторую я на картинке не дешифровала).

  Андрей Устинов курил в семейном кругу: Второго января… Вечер со старшим сыном и старшей внучкой… Лесной городок. У мангала с «Евгений Онегин № 7».

   Ульяна Селезнева


Оцените статью