К золотому берегу

Новости
С 1 июля возобновлено регулярное авиасообщение с Кубой.

Авиакомпания «Россия» запустила рейсы по направлению Москва-Варадеро. Вылеты – два раза в неделю, по четвергам и субботам. С сентября их число будет увеличено до трех в неделю. Стоимость билетов на Кубу и обратно – от 76 тыс. руб.

Соглашение о возобновлении регулярного авиасообщения с Островом свободы было достигнуто в ходе работы межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Встреча, в которой приняли участие президент Кубы Мигель Диас-Канель и председатель правительства РФ Дмитрий Чернышенко, состоялась в мае этого года в Гаване.

Время первых

Первый после перерыва регулярный рейс вылетел из Шереметьего в Варадеро 1 июля в 09:48. На борту первого рейса не осталось ни одного свободного места – ни в эконом-, ни в бизнес-классе.

На Кубу летает широкофюзеляжный лайнер Boeing 777. Его пассажировместимость – 457 человек. Время в пути – 13 часов.

Воздушное сообщение между нашей страной и Кубой – одно из старейших зарубежных направлений. Рейсы начали выполняться с 1962 года. Перерывов было всего два: на время пандемии, а также с 28 февраля 2022 г. в связи с введением со стороны ряда европейских государств ограничений на использование их воздушного пространства.

Фото: Максим Блинов/РИА «Новости»

Оцените статью