Индонезийцы в Териберке

Новости

Вячеслав Поленов, руководитель Санкт-Петербургского отделения РСС, организовал поездку для индонезийской делегации за Полярный круг.

Пользуясь тем, что руководство компании Djarum во главе с Бун Астоно, руководителем международного отдела компании, приехало в Москву – решили показать им Север. Тем более коллегам нравится холод – для них это непривычно и интересно.

Б. Астоно знал, что Вячеслав – родом из Мурманска. Поэтому тем более заинтересовался. По прилету организовали для гостей дегустацию морской кухни и местных настоек, а на следующий день выехали в Териберку. Там выходили на шхуне в открытое море, смотрели на китов.

У нас был свой дайвер, который нырял и доставал живых гребешков и ежей. Обед удался на славу. После еды с удовольствием курили кретеки, которые на воде, да еще в мороз, воспринимаются совершенно по-новому.

Сойдя с корабля, поехали на турбазу, где переночевали. Третий день путешествия посвятили катанию на снегоходах. Гоняли азартно. Наши гости говорили потом, что впечатления незабываемые.

Договорились, что непременно съездим на Кольский полуостров вновь. Те, кто побывал там хоть раз – непременно хотят вернуться.

Дарья Поленова,
Санкт-Петербургский сигарный клуб

 

Оцените статью