Германия, Дортмунд. Bossner Ivan IV

Новости
Покров: идеальный, ровный, гладкий, малянистый. Запах покрова: ореховый, кедровый, цветочный.

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg

Фото 3.jpg

  Покров: идеальный, ровный, гладкий, малянистый.

  Запах покрова: ореховый, кедровый, цветочный.

  Запах на срезе: ореховый, кедровый, цветочный.

  Вкус покровного листа: сладковатый.

  Крепость: средняя.

  Скрутка: плотная, идеальная.

  Тяга: идеальна.

  Время курения: 1 час 45 минут.

  Формат: Salomones (6 5/8 х 58 RG).

  Цена в Германии: 12,70€ — за сигару, за коробку (картон, 5 штук) – 63,00€.

  Лимитирована: нет.

  Фабрика: Bossner.

  Покровный лист: Ecuadorian Habano Oscuro.

  Связующий лист: Connecticut Nigaragua.

  Начинка: никарагуанские табаки.

Фото 4.jpg

  Идеально скрученная сигара в формате Salomones и в красивейшем покровном листе. У нее нет нет толстых прожилок, каких-то ферментационных пятен и пр. Покров – будто кусочек шелка идеального состояния, к тому же, очень ароматный. Рассматривая и обнюхивая сигару, уловливаю приятный запах свежих сладких булочек.

Фото 5.jpg

  1/3. Начало определённо с новым характером, а вот послевкусие – от клея, который используется для шапочки, остается на губах приятный сладковатый вкус, мне это напоминает Baron – мою любимую сигару марки Bossner. Витола дымная с идеальной тягой, последующие глотки дыма всё время меняются, тем самым, можно легко уловить интересное развитие вкуса. Сейчас ощущается неакцентированный цветочный аромат с мягким ореховым вкусом, на заднем плане что-то копчёное с имбирем и апельсиновой цедрой. В послевкусии приятная терпкость того же апельсина, курага и что-то ещё фруктовое, но без сладкого оттенка. В носу сладковатый аромат, немного пряностей, кедровые и древесные нотки. В сигаре пока идеально всё, но крепости она особой не показывает. Горение идеальное, медленное, красивый светло-серый пепел идеально дополняет сигару.

Фото 6.jpg

  2/3. Эта треть показывает уже более крепкую сигару, но все же мне крепости немного не хватает, а вот вкус развивается очень решительно. Наконец-то появляется лёгкая сладость с пряностями, специями, кедром, орехом – все оттенки хорошо дополняют друг друга. Послевкусие также имеет интересную ореховую сладость с лёгкой терпкостью апельсиновой корки, а в носу – цветочный и древесный аромат.

Фото 7.jpg

  3/3. Идеальное горение сопровождает тот же вкус, он особо не меняется, но и не надоедает со временем. Сигара комфортная, без каких-либо скачков. Крепость в этой трети уже не повышается, я думаю, она останется на этом уровне. Сейчас можно уловить тот же цветочный аромат, немного сладости, сладкие булочки с повидлом, орехи, кедр, имбирь, который также присутствует.

Фото 8.jpg

  Bossner удивил меня в этом году: новые форматы, идеальные скрутки, хорошо подобранные бленды и прекрасно отрегулированная цена.

  Моя оценка – 92 балла.

   Антон Островский,

   Дортмунд, www.cigarboom.ru,

   специально для Сигарного портала


Оцените статью