Галерейный вечер

Новости

Члены Московского сигарного клуба приняли участие в открытии персональной выставки «Танго. Молодое вино» художника Лео Прона, организованной галереей искусств «Винсент».

В непринужденной обстановке, под звуки джаза и за бокалом шампанского, гости познакомились с картинами Прона в стиле ар-деко. Их центральная тема – взаимоотношения мужчины и женщины, выраженные в самом страстном из танцев — танго. Многие герои произведений Л. Прона курят сигары.

Художник говорит, что в творчестве его вдохновители – Климт, Пикассо, Лемпицка. В январе мы планируем познакомиться с Лео Проном в Московском сигарном клубе, где он представит свои картины.

О Лео Проне

Лео Прон родился в Оренбурге, закончил Алматинский государственный театрально-художественный институт. Рисовать начал с 1975 года, участвовал в региональных выставках в Оренбурге, Тюмени, Алматы и др.

С 1991 по 2014 гг. активно работал с галереей «Милон Робер Ассотиэйшн», Франция.  С 2010 по 2014 гг. – с Галереей Владимира Охлидала, Чехия. Участвовал в аукционах «Даной».

С 1994 года имя Л. Прона – в международных арт-справочниках MAYER и E.BENEZIT. Картины художника находятся в частных коллекциях ценителей искусств Австрии, Германии, Польши, Чехии, Франции и др.

Оцените статью