Фидель. Новая биография

Новости
Вчера в редакции "Российской газеты" Максим Макарычев представил свою книгу "Фидель Кастро", вышедшую в престижнейшей серии "Жизнь замечательных людей". Это уже третья работа Макарычева, посвященная Фиделю. Год назад о Команданте и о том, как шла работа на биографией Фиделя, Максим Макарычев рассказал на сигарном вечере в Москве.

Вчера в редакции «Российской газеты» Максим Макарычев представил свою книгу «Фидель Кастро», вышедшую в престижнейшей серии «Жизнь замечательных людей».  Это уже третья работа Макарычева, посвященная Фиделю. Год назад о Команданте и о том, как шла работа на биографией Фиделя, Максим Макарычев рассказал на сигарном вечере в Москве.

  «Максим — один из немногих исследователей, кто смог аккуратно и уважительно осветить и сложные темы личной жизни Фиделя, и попытаться ответить на вопрос — почему Фиделю, возглавлявшему небольшую по размерам, по населению, по ВВП страну, удавалось почти шесть десятилетий быть лидером, определявшим развитие мировой политики. Читайте, это интересное исследование», — сказал президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.

  В презентации книги приняли участие советник-посланник посольства Кубы Франциска Барбара Сарабия Мартинес, руководитель латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин, вице-президент российско-кубинского общества дружбы Виктор Шабрин.

  По предварительной договоренности, Максим Макарычев представит свою книгу на Третьем Валдайском табачной форуме 21-25 июня.

   Ульяна Селезнева



IMG_6781.JPG

IMG_6777.JPG

IMG_6783.JPG

IMG_6795.JPG

IMG_6805.JPG

Оцените статью