Девять лет клубу «Баренц»

Новости
13 декабря самому северному в России сигарному клубу исполнилось девять лет. В честь этого важного события руководитель клуба Игорь Пузырев и Андрей Венков, владелец коктейль-бара Negroni Сlub – лучшего лаунжа 2021 года – организовали праздник.

Вечер прошел в атмосфере тайного нью-йоркского подвала времен сухого закона. Нарушать начали прямо при входе – с бокала шампанского, предложенного всем гостям. Особое настроение создал мурманский джаз-банд. Праздничное настроение вечера поддерживал креативный ведущий – Александр Синицын.

Дух свободы, дым сигар, шик и блеск царили в баре до полуночи. Джентльмены отличались безупречными манерами и галантным поведением по отношению к очаровательным леди.

По случаю для рождения разработали авторскую коктейльную карту The art of drinking, в которой был Чай покрепче и Japanese. C коктейлями отлично сочетался комплимент от шеф-повара Negroni club – клубничная панна-котта на основе рома.

В разгар вечера под бурные аплодисменты и фейерверк торжественно вынесли торт с эмблемой клуба «Баренц». Его испекла прекрасная Елена, супруга Игоря Пузырева.

Весь вечер звучали поздравления от благодарных афисионадо. Живи, дыми и здравствуй, наш дорогой «Баренц»!

О клубе «Баренц»

Сегодня клуб объединяет около 40 афисионадо со всей Мурманской области. Его основатель – Игорь Пузырев – по-отечески опекает афисионадо, вдохновляет своими знаниями и колоссальным сигарным опытом.

Вначале коллеги собирались на прокуры раз в неделю, потом два, три, сегодня – ежедневно в формате 24/7. Атмосфера встреч – иногда размеренная и спокойная, иногда веселая и бесшабашная.

В лаунже можно также выкурить трубку, иногда устраиваются трубные вечера. Во время прокуров нередко играются товарищеские матчи в шахматы и нарды.

Недавно активные члены «Баренца» совместно с Андреем Венковым открыли в Negroni Club новый мини-лаунж Cabinet, в котором продолжат проходить традиционные кинопросмотры. Также здесь собирается футбольный фан-клуб.

Юлия Миронова,
Мурманский сигарный клуб

P.S. В первых числах января делегация РСС приедет в Мурманский сигарный клуб, соблюдая традицию – президент первыми посещает в новом году клубы, отмеченные номинациями на ЦСС. В этом году персоной года был признан Игорь Пузырев.

Оцените статью