Черная икра и сигары

Новости
Сигарный клуб «Волгоград» собрался на своей домашней площадке – в вино-баре «Ледник» – чтобы продегустировать черную икру. Попробовали вспомнить забытый вкус детства, а также разобраться, как черная икра и напитки к ней сочетаются с сигарой.

Члены клуба прослушали познавательную лекцию Виктора Калмыкова, владельца рыбной фермы. Дегустируя, узнали массу интересного о видах черной икры, способах ее добычи и меняющихся в связи с этим вкусовых качествах.

На дегустации было представлено несколько образцов. Попробовали икру белуги и калуги, полученные прижизненным способом. Больше всего вкус детства напомнила черная икра стерляди, полученная традиционным методом забоя (как делали наши деды).

Весьма необычные сочетания, предложенные Виктором – авокадо или белый шоколад с черной икрой – тоже пришлись по вкусу. Однако все сошлись на том, что лучший способ насладиться икрой – есть ее ложкой.

Сопровождала вечер сигара Akhtamar Grand. Напитки каждый выбирал по вкусу: от водки до шампанского. Формат витолы позволил растянуть удовольствие не на один час.

На встрече Виктором были озвучены планы продегустировать икру альбиноса (белую чёрную икру) и паюс, приготовленный из икры высшего сорта.

Ваграм Давтян,
руководитель сигарного клуба «Волгоград»

Оцените статью