Балтийский сигарный релиз представлен в Таллине

Новости

В Таллине прошла презентация региональной релиза Ramon Allones King of North, выпущенного для северного и балтийского региона.

Новую витолу «Король севера» (155 x rg 50) представил бренд-амбассадор Habanos Дмитрий Друца. Специальным гостем вечера стал известный турецкий художник Бедри Байкам, пионер движения неоэкспрессионизма.

В рамках вечера состоялось и соревнование по длительному курению сигар. Победителем стал литовец Нериюс Крусниус, показав результат 1 час 58 минут и 12 секунд.

Президент Таллинского сигарного клуба Туллио Либлик отметил, что сигарная жизнь Эстонии возвращается в привычное русло. В прошлом году Таллинский сигарный фестиваль Fine Spirits & Cigar Weekend пришлось отменить из-за коронавирусных ограничений.

Лучший сигарный клуб Европы

В 2019 году Таллинский сигарный клуб был объявлен на Центральном сигарном событии лучшим сигарным клубом Европы. Получая награду в Москве, Туллио Либлик сказал: «Я благодарен за это решение Российского сигарного союза. Мы проводим наш Таллинский сигарный фестиваль уже много лет – проводим для гостей из Европы, Америки, Азии, многих-многих стран. И мы рады, что у нас есть такая колоссальная поддержка из России».

Представление именно в Таллине регионального выпуска Habanos, который будет продаваться минимум в пяти странах, также подчеркивает роль эстонской столицы как главного сигарного города Прибалтики.

Оцените статью