Александр Шагай — чемпион мира

Новости
3 часа 6 минут 15 секунд - это новый мировой рекорд по медленному курению сигар. Его в финале конкурса Cigar Smoking World Championship 2017, который состоялся в Сплите в минувшие выходные, установил член Санкт-Петербургского сигарного клуба “Лошадиная сила” Александр Шагай.

3 часа 6 минут 15 секунд — это новый мировой рекорд по медленному курению сигар. Его в финале конкурса Cigar Smoking World Championship 2017, который состоялся в Сплите в минувшие выходные, установил член Санкт-Петербургского сигарного клуба “Лошадиная сила” Александр Шагай.

  В 2013 году он также становился чемпионом CSWC. В 2015-м одержал победу в Общероссийском отборочном турнире CSWC, a летом 2017-го стал победителем квалификационного турнира в Таллине. Помимо этого А. Шагай — входит в Топ-20 лучших курильщиков сигар мира, занимая 11 место.

  Всего в Cigar Smoking World Championship 2017 приняли участие 107 афисионадо из разных стран мира, в т.ч. 22 женщины. По итогам CSWC-2017 второе место занял Игорь Ковачич (Швеция), на третьем — Олег Педан, (Санкт-Петербург).

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью