After party ЦСС

Новости
В пятницу в Москве прошла after party Центрального сигарного события с участием представителей Московского, Удмуртского, Красноярского и Томского сигарных клубов.

Такие встречи – одна из традиций Российского сигарного союза. Мы обсуждаем прошедшее мероприятие, высказываем мнения и говорим пожелания. «Можно сказать честно?», — спросил Иван Мосалев, руководитель Удмуртского клуба, признанного лучшим в этом году. Услышав утвердительный ответ, высказался Дмитрий Иванов, коллега Ивана по Удмуртскому клубу: «Всё понравилось!».

В процессе последующего обсуждения прозвучал ряд дельных замечаний. Несколько человек высказались относительно громкости музыки, обсудили и сыгранные ансамблем Vogue Band композиции. Из принятых решений – выпуск фирменных зажигалок к ЦСС следующего года, а также проведение викторины с розыгрышем призов среди гостей.

Андрей Лоскутов зачитал предложение Сергея Алтухова, руководителя Форума МайСигарс, который написал в РСС письмо о необходимости учреждения новой награды – за лучшую российскую сигару года. Окончательное решение по новой номинации будет принято на заседании президиума РСС.

Президент пришел на after party не с пустыми руками. Участники встречи прокурили уже раритетные сигары «Кобзон 119» – первые именные витолы Российского сигарного союза, скрученные в 2009 году на Погарской сигаретно-сигарной фабрике.

Еще одной сигарной маркой вечера стали MAB – словацкие витолы, с которыми мы впервые познакомились в сентябре в компании с послом Словакии в России, господином Любомиром Регаком. Закурив, обсудили планируемые встречи в посольствах сразу нескольких стран. Присутствовавший Антон Калинин, руководитель Красноярского сигарного клуба, обещал найти время и прилететь на одно из ближайших мероприятий.

Андрей Лоскутов обсудил с коллегами из Удмуртии дату совместного прокура в будущем году. По традиции президент РСС прилетает на первую после Нового года встречу именно в тот клуб, который был объявлен на ЦСС лучшим. В 2022 году праздничная встреча пройдет 3 января.

Оцените статью