Заседание комиссии импортеров

Новости

 

         В Москве в библиотеке Центрального дома литераторов в минувшую пятницу, 25 ноября, состоялось заседание Комиссии импортеров Российского сигарного союза.

 

В Москве в библиотеке Центрального дома литераторов в минувшую пятницу, 25 ноября, состоялось заседание Комиссии импортеров Российского сигарного союза. Владельцы и руководители российских фирм-импортеров заслушали информацию о работе по постановлению правительства РФ № 76 (старая акцизная марка), по отмене Коэффициента 2  — двойного налогообложения товаров, импортируемых из Доминиканской Республики. Участники обсудили проект технического регламента по табаку Таможенного союза, вынесенного на публичное обсуждение.

— Это было неформальное обсуждение – подготовленное рабочей группой заключение существенно переработано, — сказал президент РСС А. Лоскутов.

Заключение будут передано в Комиссию таможенного союза – регламент по табаку входит в число 19 регламентов, которые правительства России, Казахстана и Беларуси определили как первоочередные.

— Я впервые увидел такую качественную работу нашей Комиссии импортеров, — сказал Денис Атоян, «Алехо». – И впервые мне показалось, что у нас появляется, наконец,  инструмент донесения наших проблем до правительства России – проблема по 76 постановлению, по старой акцизной марке, кажется, там, наверху, услышано.

На Комиссии импортеров присутствовало два новых участника – Христофор Арнаут, «РТСП-ТРОН», и Виталий Белоус, «Фортуна». Первая из этих фирм находится в начале сигарного пути – проведана только одна поставка. Вторая же, наоборот, представляет тяжеловеса: самого крупного сигарного негоцианта Украины – фирму «Фортуна», которая вошла на российский рынок. Появление В. Белоуса на заседании Комиссии импортеров стало фактически его знакомством с российскими коллегами.

— Кажется, в лице Виталия Белоуса мы получили очень сильного участника, что должно сказаться на росте авторитета Комиссии импортеров, — подчеркнул, закрывая заседание, А. Лоскутов.    

 

Ульяна Селезнева

Оцените статью