Магазин «Табакъ» получил статус «Специалист Habanos»

Новости

          Сигарный магазин «Табакъ», одними из владельцев которого являются Илья Петровский и Наталья Баумгартль, члены Московского сигарного клуба, получил статус «Специалист Habanos».

 

Сигарный магазин «Табакъ», одними из владельцев которого являются Илья Петровский и Наталья Баумгартль, члены Московского сигарного клуба, получил статус «Специалист Habanos». Российское представительство Habanos выстраивает сеть «проверенных продавцов» — успешно торгующих гаванами, повышающих свой профессиональный уровень (Илья и Наталья закончили Сигарный университет), активно работающих в сигарном сообществе («Табакъ» сделал презентацию для московского сигарного сообщества).

Сертификат «Специалист Habanos» вручен «Табаку» руководителем «Топ сигарс корпорейшн» Тамарой Тейксо-Белинас. Примечательно, что это произошло 11.11.2011 г., в 11 часов и даже в 11 минут.

— Не знаю, как это получилось, но мы старались, — сказала Наталья Баумгартль.

 «Табакъ», по словам Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза, —  является единственным сигарным магазином, расположенным не в центре города, а в спальном районе (Олимпийская деревня). Это был осознанный выбор его учредителей – приблизить сигары к месту проживания афисионадо, чтобы ценители сигар могли приобрести все необходимое рядом со своим домом. Обстановка в магазине домашняя, Наталья и Илья всегда лично приветствуют своих покупателей, многих знают по именам.

Новый статус – это не только сертификат, но и некоторые преференции – так, «Табакъ» будет первым получать наиболее ценные гаваны.

Статус «Специалист Habanos» присвоен также «Вкусу жизни» (Микаэль Адамян),  «Табак сигары» (Александр Тольский), а также региональным продавцам – волгоградскому «Шерлоку» (Андрей Юматов, руководитель регионального отделения РСС) и только что — красноярскому сигарному салону.

 

Ульяна Селезнева

Оцените статью