В Омске пройдет чемпионат по медленному курению трубки

Новости

             3 декабря в Омске состоится Третий чемпионат по медленному курению трубки «Моя любимая трубка». Его организует местный клуб любителей курения трубки «Бриаровая чаша», спонсором мероприятия выступает Омское отделение Российского сигарного союза, а его руководитель - Всеволод Топонаров - станет главным судьей.

 

3 декабря в Омске состоится Третий чемпионат по медленному курению трубки «Моя любимая трубка». Его организует местный клуб любителей курения трубки «Бриаровая чаша», спонсором мероприятия выступает Омское отделение Российского сигарного союза, а его руководитель — Всеволод Топонаров — станет главным судьей.

Чемпионат пройдет как в индивидуальном, так и в командном зачете (по три участника в команде). Местом проведения выбран омский ресторан Irich Pab «Колчак», в котором каждый второй и четвертый четверг месяца проходят собрания клуба «Бриаровая чаша».

На одном из последних таких заседаний руководитель «Бриаровой чаши» Александр Пеньков  — мастер трубочных дел — представил три новые трубки. В работе А.Пеньков преимущественно использует испанский бриар и немецкий эбонит.

Напомним, летом в Казани завершился VII открытый чемпионат России по медленному курению трубки.  В нем принимали участие первый вице-президент Московского сигарного клуба Алексей Апальков и Юлия Якунина

Елена Стахеева,
фото из архива клуба «Бриаровая чаша» и Всеволода Топонарова

 

Оцените статью