Поездка в Швейцарию. Что мы увидим?

Новости

На последнюю неделю ноября запланирована поездка делегации Московского сигарного клуба в Швейцарию. Ее готовит Виктор Несмиянов.

          На последнюю неделю ноября запланирована поездка делегации Московского сигарного клуба в Швейцарию. Ее готовит Виктор Несмиянов. 

          Какова сигарная программа поездки? 

          — Она разнообразна, — говорит В. Несмиянов. – В ней как известные адреса – например, магазин Davidoff, так и малоизвестные – фабрика сигар Bressago. Есть и совсем неизвестные – например, специальный сигарный банк. 

          Женевский Private Bank of Cigars принимает на хранение только сигары. И по утверждению президента банка Ваэ Жерара, цена коллекции, хранящейся в Private Bank of Cigars, в денежном эквиваленте составляет стоимость нескольких крупных островов. 

          Количество ячеек в банке ограничено. Кандидату-вкладчику придется подготовиться к собеседованию — швейцарские банкиры очень щепетильны в выборе клиентов. 

          Состояние принятой на хранение коллекции можно отслеживать из любой точки мира через интернет. 

          И сам Private Bank of Cigars, и Сигарный дом, торгующий коллекционными экземплярами, принадлежит одному семейству Жераров — «Жерар. Отец и сыновья». 

          — Господин Жерар — одно из самых известных в Европе сигарных имен, — говорит вице-президент Московского сигарного клуба Денис Атоян. — Только из-за встречи с ним можно ехать в Швейцарию. 

          Кстати, впервые в Московском сигарном клубе о Жераре услышали от Егора Апполонова, главного редактора журнала «Сигар гурмэ». Вероятно, Егор был первым из России, кто побывал в Private Bank of Cigars.  

          Заявку на участие в делегации — присылать по адресу cigarclub@sinfo.ru 

          Мих. Кночигоров

Оцените статью