Новый номер «Табачного магазина»

Новости

           Вышел очередной номер газеты «Табачный магазин».

 

Вышел очередной номер газеты «Табачный магазин».

В исторической рубрике рассказывается о том, как учредитель белорусской табачной фабрики «Неман» купец Лейба Шерешевский перенес в 1865 году свое производство в собственный особняк, — оказывается, с проблемами в бизнесе табачники сталкивались уже в XIX веке.

В рубрике «Человек с трубкой» — блистательно роскошная, но в то же время и полная страданий, жизнь американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Любимчик судьбы, которого американская пресса называла «принцем своего поколения», жил в дорогих особняках, купался в фонтанах и даже появлялся голым на спектаклях – одним словом, позволял себе все, но в то же время долгое время безуспешно лечил жену от шизофрении и заключал кабальные контракты с Голливудом, чтобы заработать.

Целая полоса в газете посвящена жизни Российского сигарного союза. В ней говорится о рабочих поездках президента РСС Андрея Лоскутова по России, о подписании  обращения импортеров качественного табака к председателю Правительства РФ Владимиру Путину, о запуске проекта «Сигара с человеческим лицом».

  

Алена Булавка

Оцените статью