Дан старт десятому триместру Сигарного университета

Новости

        Вчера, 13 сентября, стартовал юбилейный, десятый триместр Сигарного университета Вилли Альверо.

 

           Вчера, 13 сентября, стартовал юбилейный, десятый триместр Сигарного университета Вилли Альверо.

По традиции на первое занятие, кроме самого метра Вилли Альверо,  пришло почти все руководство Российского сигарного союза (РСС) и Московского сигарного клуба (МСК). Открыл занятие первый вице-президент МСК Анатолий Рычков. Он вкратце рассказал о том, что предстоит узнать, чтобы стать афисионадо. Затем Артур Шиляев, ректор Сигарного университета, в течение трех часов отвечал на вопросы слушателей – именно в такой форме, неформального общения, открывается каждый сигарный триместр.

Уже под конец занятия в «Диван-cigar», где будут проходить занятия, появился  президент РСС Андрей Лоскутов. Он  прибыл с вокзала – возвратился из Нижнего Новгорода, где решался вопрос о создании нижегородского областного отделения РСС, сорок шестого по счету. А. Лоскутов сообщил, что рад приветствовать любителей сигар, которые, выбирая для себя культурное курение, не просто повышают свое качество жизни, но и тем самым меняют окружающую действительность – мир с сигарами гораздо привлекательнее мира без сигар.  

Сигарный портал продолжит свою университетскую традицию, начатую в свое время Ильей Юдановым и Николаем Алексеевым, — мы будем публиковать записки сигарного студента поле каждого из занятий.

Первый пост можно посмотреть здесь.

 

Собинф

Оцените статью