Дни Partagas в Гаване

Новости

17-21 ноября в Гаване пройдут мероприятия Дома «Habano Partagas», приуроченные к его 15-летию. Дни Partagas – второе по значимости после Всемирного фестиваля Habanos сигарное событие года – соберут в этом году представителей сигарных клубов Европы, Америки и Азии.

        17-21 ноября в Гаване пройдут мероприятия Дома «Habano Partagas», приуроченные к его 15-летию. 

        Дни Partagas – второе по значимости сигарное событие года после Всемирного фестиваля Habanos – соберут в этом году представителей сигарных клубов Европы, Америки и Азии. Программа предусматривает дегустацию в отеле Melia Cohiba, посещение фабрики Partagas, а также вечер на природе с традиционными играми и танцами, креольским обедом. Гала-ужин пройдет с самыми популярными сигарами Partagas за последние 15 лет. 

        Общая стоимость участие (три дня, без проживания и перелета) – 350 CUC. 

        — В нашем клубе много поклонников марки Partagas, — сказал мне первый вице-президент Московского сигарного клуба Анатолий Рычков. – Но, к сожалению, именно на период проведения фестиваля Partagas приходится Табак Экспо 2008, в рамках которого пройдет Русский сигарный день, — 20 ноября, что делает практически невозможным наше участие в Днях Партагаса. Обидно. 

        Как сообщается, на Днях Партагаса будет представлена новая и необыкновенно редкая витола – Partagas Solomon. Однако послезавтра ее уже можно попробовать в Москве. Эта уникальная сигара станет сигарой Тыквенного вечера, который готовит Московский сигарный клуб в лице его молодежной секции (29 октября 2008 года, в среду, в 19.30, ресторан ДомЖур). Эта сигара еще не поступила в Москву, но высокопоставленные друзья клуба, принимавшие участие во встрече на Кубе с новым кубинским руководством, привезли ее специально для нашей дегустации. 

        Петр Волокута

Оцените статью