Сигара клуба

Новости

«Клубная сигара» - одна из традиций Московского сигарного клуба, причем самая старая: едва ли не в момент создания клуба мы решили периодически выбирать из лучших «гаван» сигару, которой можно было бы отмечать за особые заслуги перед сигарным движением. Такими «клубными сигарами» в разное время становились домашняя сигара Дона Алехандро Робайна, Cohiba Maduro 5 (до ее выхода на широкий рынок) и др.

            «Клубная сигара» — одна из традиций Московского сигарного клуба, причем самая старая: едва ли не в момент создания клуба мы решили периодически выбирать из лучших «гаван» сигару, которой можно было бы отмечать за особые заслуги перед сигарным движением. Такими «клубными сигарами» в разное время становились домашняя сигара Дона Алехандро Робайна, Cohiba Maduro 5 (до ее выхода на широкий рынок) и др. 

            Затем – «а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?» — было решено попробовать создать оригинальную клубную сигару – и сигару, и бант, и сигарную коробку. 

            И вот на минувшем заседании президиума (такие заседания всегда проходят в открытом режиме – в них может принять участие каждый член клуба) президент Андрей Лоскутов попросил коллег не курить. Не курить?! Не курить свои сигары – те, что мы обычно приносим с собой. 

            В этот вечер мы попробовали несколько сигарных образцов. Только один человек – президент клуба – знал, какие именно сигары тестировались. 

            По итогам прокура было принято солидарное решение остановиться на одном из представленных образцов. Его автор — Вячеслав Кирсанов, владелец марки «Kirsanoff» и уникальный создатель новых сигар. Месяц назад Кирсанов вступил в Московский сигарный клуб. Вероятно, одна из его новых сигар – впервые с тех пор, как Кирсанов занялся созданием сигар для российского рынка, — выйдет на российский рынок не под его, кирсановским именем. 

            — Я рад такой высокой оценке. Я давно делал эту сигару – прежде всего для себя, как я всегда делаю сигары. 

            Доработка сигары займет, вероятно, два-три месяца. Ее смогут оттестировать и другие сигарные клубы России – Питерский, Казанский, Ставропольский, а также клубы-партнеры в Германии, Финляндии, Хельсинки. 

            Ульяна Селезнева

Оцените статью