Сигара для требовательных курильщиков

Новости

            Именно так анонсирована Montecristo # 4 Reserva Cosecha 2002, предложенная на рынок в 2007 году: сигара для самых требовательных курильщиков. 

            Ее табаки подверглись специальной трехлетней выдержки. Выпущено 5.000 коробок — из черного дерева, на котором фирменный треугольник Montecristo смотрится особенно эффектно. Коробки вмещают не 25 сигар, как обычно это бывает в продукции Habanos, а 20. 

            В Россию Montecristo # 4 Reserva Cosecha 2002 еще не дошла. И не дожидаясь милости от Habanos, Московский сигарный клуб заказал эту резервированную серию Виктору Тарновскому, члену клуба, проживающему в Германии. 

            Коробка, которая оказалась у нас, имеет номер 2190 из 5000. И завороженные красотой коробки и сигар, мы пока не смогли их раскурить. 

            Коробка обошлась в 16550 руб. Боимся даже предположить, сколько она будет стоить в российской рознице. 

            В марке Montecristo лимитированных серий сравнительно не много. Reserva и Limitada увеличивают интерес курильщиков в сигарной марке. А Montecristo и без этого была самой продаваемой в мире «гаваной» премиум-класса. И лишь по итогам прошлого года ее потеснила Cohiba, скорее всего – временно, и в нынешнем году Montecristo вернет лидерство. 

            Нина Лоскутова-Шангуа

Оцените статью