Что курят в сигарном раю?

Новости

     Делегация Московского сигарного клуба вернулась из Берлина. Я позвонила нескольким участникам поездки. Вот их мнения.

     Делегация Московского сигарного клуба вернулась из Берлина. Я позвонила нескольким участникам поездки. Вот их мнения:

     Андрей Малинин: «Эмоции после поездки у меня самые яркие — прекрасная погода, предрождественский Берлин, очень теплая встреча с германскими коллегами. Интересные новые знакомства».

     Анатолий Рычков: «Большое впечатление на меня произвели местные сигарные магазины — огромный ассортимент, отличное обслуживание, а самое главное — при каждом имеется сигарная комната, где можно покурить. Мы общались с интереснейшими людьми, и темы наших бесед не были ограничены рамками обыденной жизни — много говорили о бизнесе, культуре, сигарах. Радует, что курение сигар в Германии – не просто часть свободного времени, это часть культуры».

     Андрей Лоскутов: «Меня удивили сигарные преференции немцев, а надо заметить, что они живут в стране, имеющей самый богатый сигарный выбор. Так вот, в этом сигарном раю, по данным продаж, сигарой номер один является Romeo y Julieta Mills Fleurs. Второе место у Jse L. Piedra Cazadores, третье – Romeo y Julieta № 2, четвертое Montecristo № 4. Как видите, ни одной выдающейся сигары, кроме, пожалуй, Montecristo-четверки».

     Подробнее об итогах поездки – читайте здесь.

 

 

     Ульяна Селезнева

 

 

обсудить новость на форуме

Оцените статью