Первый транснациональный сигар-тестинг

Новости

Завтра, в среду 18 ноября, пройдет Первый транснациональный сигар-тестинг. О своем участии в тестинге заявили любители сигар из России, Грузии, США, Швейцарии, Испании и других стран.

           Завтра, в среду 18 ноября, пройдет Первый транснациональный сигар-тестинг. 

           «Это новая форма нашего сигарного сотрудничества, — говорит Андрей Лоскутов, президент Московского сигарного клуба. – Мы предложили коллегами из разных стран мира в один и тот же день выкурить одну и ту же сигару и сравнить наши ощущения». 

           Для тестинга выбран формат robusto — Ramon Allones Speciale Sellected. По мнению специалистов, это лучшая robusto в мире. 

           На транснациональный тестинг заявились даже американцы. Откуда они в условиях эмбарго возьмут кубинские сигары? 

           О своем участии в тестинге заявили любители сигар из России, Грузии, США, Швейцарии и других стран. 

           «Подтверждение на участие нужно прислать на адрес cigarclub_2@sinfo.ru, — говорит Ульяна Селезнева, ответственный секретарь Московского сигарного клуба. – Нужно также будет выставить оценку по 100-балльной шкале и прислать фото участников». 

           Московские афисионадо будут курить в ресторане «У Кремля», а до начала тестинга – фотосессия на Красной площади, ровно в 19.00, не опаздывайте, — говорит Ульяна Селезнева. 

           Эту новость уже ставили на ленту, когда пришло сообщение из Испании. Gonzalo Fernandez пишет: сигара на Красной площади? Завидую. И виртуально присоединяюсь! 

           Сергей Великанов 
           Фото Игоря Флиса

Оцените статью