Очень узнаваемая сигара. 84 балла

Новости

     Третья совместная дегустация – Московского сигарного клуба и Grand Havana Room – была слепой. Только два человека знали о том, какая марка будет куриться, сигары были доставлены в GHR в самый последний момент. Но все предосторожности оказались напрасными. Как только сигара была роздана господам участникам, с разных концов длинного дегустационного стола послышалось – «могу назвать страну происхождения». Правила слепой дегустации запрещают раскрывать страну до тех пор, пока теститнг не минет примерно половину пути – где-то в районе начала третьей трети (замечу в скобках: это вполне оправданно - кто-то, услышав предположение, - поверит и начинает неправильно воспринимать сигару, разыскивая в ней те или иные черты, присущие названному региону происхождения).

     Третья совместная дегустация – Московского сигарного клуба и Grand Havana Room – была слепой. Только два человека знали о том, какая марка будет куриться, сигары были доставлены в GHR в самый последний момент. Но все предосторожности оказались напрасными. Как только сигара была роздана господам участникам, с разных концов длинного дегустационного стола послышалось – «могу назвать страну происхождения». Правила слепой дегустации запрещают раскрывать страну до тех пор, пока теститнг не минет примерно половину пути – где-то в районе начала третьей трети (замечу в скобках: это вполне оправданно — кто-то, услышав предположение, — поверит и начинает неправильно воспринимать сигару, разыскивая в ней те или иные черты, присущие названному региону происхождения).

     Все, кто хотел раньше срока заявить марку сигару, в конце концов оказались правы – действительно, на тест была вынесена Super Robusto от Kirsanoff.

     — Когда-то, давно, я торговала этими сигарами в «Гаване» на Комсомольском проспекте. Я сразу ее опознала, — сказала Ольга Гущина.

     — У меня не было сомнений – Kirsanoff. Эту сигару ни с чем не спутаешь, — сказал Анатолий Рычков.

     Сигара получила высокий балл – 84, «хорошая сигара».

     Автор, Вячеслав Кирсанов, пришедший на окончание тестинга, сказал, что доволен результатами. Он всегда хотел делать сигары, которые сразу выделялись бы в ряду других.

     Отчет можно посмотреть в рубрике Сигарные дегустации. Фоторепортаж Рустема Шарипова — здесь, а Сигар-TV во вторник разместит видеоролик.

 

 

     Ульяна Селезнева

Оцените статью