Канада, Торонто. Romeo y Julieta Short Churchill Box Date May 2012

Новости

  Эта сигара появилась у меня около года назад. Верите или нет, но я не помню, курил ли я такую витолу когда-либо раньше. Дата производства, указанная на коробке, - май 2012-го.

 Эта Romeo y Julieta Short Churchill Robust формата Robusto (124 х 50 RG). Покровный лист немного ухабистый, но в то же время достаточно гладкий. Что испугало меня, так это то, что сигара оказалось твердой как скала, думал, что из-за этого тяга будет совсем плохой. Но холодное курение показало, что таких проблем не возникнет.
С самого начала сигара мягкая, доминируют древесные ароматы. Не очень дымная. В первой трети горение было отличным, но после и на протяжении почти всего курения витола постоянно потухала, поэтому мне пришлось активно использовать зажигалку.
Пока в первой трети горение оставалось ровным, доминировал древесный аромат, но также ощущались и тонкие нотки какао.
Во второй трети ароматы остаются прежними, хотя и добавляются едва ощутимые оттенки землистости.
В последней трети землистость начинает доминировать. Как я уже говорил, на протяжении всего курения пришлось неоднократно заново разжигать сигару, чтобы хоть как-то выпрямить линию горения.
Если не учитывать тот недостаток, который я описал выше, могу назвать сигару безупречной. Мне понравилось ее курить. Я бы рекомендовал эту Short Churchill всем начинающим курильщикам, так как пытному афисионадо она может показаться слишком мягкой. В любом случае советую попробовать Romeo y Julieta Short Churchill всем.

Маттео Сперанца,
Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью