Май. Одесса. Чемпионат

Новости
9 мая в Одессе прошло самое знаковое для трубокуров событие года – VIII Открытый чемпионат Украины по медленному курению трубки.

9 мая в Одессе прошло самое знаковое для трубокуров событие года – VIII Открытый чемпионат Украины по медленному курению трубки. Вчера Сигарный портал сообщал итоги прошедшего состязания, а сегодня мы публикуем подробный отчет украинских коллег.

  Генеральным партнером и организатором VIII Открытого чемпионата Украины по медленному курению трубки выступила компания «Сигарный дом Фортуна» совместно с Всеукраинской ассоциацией трубочных клубов (UPCA).

  Событие проходило в одном из самых популярных и наполненных морским воздухом районов Одессы – Аркадии, в уютном одесском кафе «Три Толстяка».

  В этом году под одной крышей собралась интернациональная компания – в соревновании участвовали трубокуры из Украины, Израиля и Молдовы – друзья обменивались объятиями, сувенирами, делились самыми главными событиями из жизни, произошедшими за прошедший год, знакомились с новинками от ведущих трубочных мастеров и, конечно, соревновались в умении поддерживать горение своей трубки максимально долго.

  Конечно же, трубочный чемпионат, как и встреча старых добрых друзей, невозможен без хорошего алкоголя – алкогольным спонсором мероприятия выступили «Винодельческое Хозяйство Князя П.Н. Трубецкого»  и «Музей коньячного дела имени Шустова». Представитель винодельческого хозяйства на протяжении всего дня угощал гостей лучшими винами из погребов «князя», а «Шустов» порадовал трубокуров  новинкой – коньяком «Жванецкий», врученным командам трубокуров, показавшим наилучший результат.

  Кроме новых трубок мастеров посетители познакомились с трубочными новинками от бутика «Сигарный дом Фортуна». Оценили трубки партнеров чемпионата – компании Stanwell, Vauen, Peterson и получили возможность выиграть призы в лотерее, проходившей под эгидой последней марки.

  Мы провели этот день, купаясь в невероятно сильной дружеской и позитивной энергетике, зал кафе был наполнен смехом и радостными разговорами, но чемпионат – это в первую очередь соревнование, определяющее лучшего, однако, трудно представить себе истинного трубокура, объятого духом соперничества, – мы не знаем более дружелюбных представителей человечества. Уже по сложившейся традиции, табаком чемпионата стала годовая лимитированная смесь W.Ø.Larsen Edition 2015.

  Еще одним партнером вечера выступил дизайнер мужских аксессуаров бренда Voron. Он представил трубокурам новую коллекцию галстуков-бабочек и стал инициатором конкурса на самого красивого и экстравагантного трубокура. Победители были награждены «бабочками»! Самым красивым трубокуром стал одессит Виталий Коровяков, а самым экстравагантным – также одессит – Олег Сафонов.

  В этом году титул чемпиона неизменный лидер последних чемпионатов Юрий Мадорский из Киева уступил своему сыну – Антону Мадорскому, его результат – 1 час 43 минуты 45 секунд, что на 19 минут 13 секунд больше времени отца.

  Совершенно очевидно, что первое командное место заняла киевская команда Madorsky-Pipes, ведь общий результат подкрепила еще и мама победителя – Елена Мадорская, показавшая самое большое время среди участвующих в состязании женщин.

  По окончанию соревнования состоялось награждение участников дипломами и подарками, а после – традиционный праздничный банкет, на котором трубокуры поднимали тосты за мир в родной стране и благополучие каждого из коллег, выражали благодарность организаторам за такую масштабную встречу старых друзей! Музыкальное сопровождение банкета обеспечил Глашатай Майк и Арт-союз «Fantastic Day».



   Екатерина Соловьева,

   Одесса, специально для Сигарного портала

Оцените статью