Итоги трубочного чемпионата Украины

Новости
9 мая в Одессе прошел VIII Открытый чемпионат Украины по медленному курению трубки. По итогам состоявшегося состязания, показав лучший результат – 1:43:45

9 мая в Одессе прошел VIII Открытый чемпионат Украины по медленному курению трубки. По итогам состоявшегося состязания, показав лучший результат – 1:43:45, победу одержал киевлянин, член команды Madorsky-Pipes Антон Мадосркий. Второе место занял его отец – Юрий Мадорский, прокуривший свою трубку за 1 час 26 минут 32 секунды. Почетного третьего места удостоился Константин Шекита (1:16:40). Оригинальный приз – мешочек спичек – получил Олег Сухов из Одессы, через 18 минут 1 секунду его трубка погасла первой.

По результатам командного зачета лучший результат показала команда Madorsky-Pipes, общее время курения трубки – 4:03:57. На втором месте Кияне-1 (2:56:34), на третьем – Sergun Pipes (2:45:00).

Всего в VIII Открытом чемпионате Украины по медленному курению трубки приняли участие 40 атлетов из Киева, Львова, Одессы, Донецка, Черкассы, Кишинева, Минска, Мукачево и Ашдода. Подробнее о ходе соревнования на страницах Сигарного портала в ближайшее время расскажет президент Одесского клуба любителей трубки Дмитрий Гуринчик.