Весенний номер Cigar Journal

Новости

  Cigar Journal объявил о выходе из печати первого в 2015 году весеннего номера. Сегодня Сигарный портал публикует его краткое содержание.
  

 

  Cigar Journal объявил о выходе из печати первого в 2015 году весеннего номера. Сегодня Сигарный портал публикует его краткое содержание.

   Davidoff Renaissance.

  Когда, четыре года назад, Ганс-Кристиан Хоесгаард возглавил крупнейший в мире семейный сигарный бизнес – Davidoff, он сразу начал вести активную борьбу с устаревшим имиджем бренда и отсутствием инноваций. За реорганизацией бизнеса последовали успешные обновления – открытия флагманских магазинов по всему миру и консолидация нового образа. Все это говорит о том, что современный Davidoff имеет желание и потенциал для того, чтобы стать брендом № 1 в мире. Подробнее обо всем этом – в интервью Ганса-Кристиана Хоесгаарда на страницах весеннего Cigar Journal.

   Passionada.

  Главный редактор Cigar Journal Katja Rauch публикует результаты опроса, проведенного среди женщин, любящих сигары. Это международное исследование показывает, что женщины задумываются о сигарах, созданных специально для них, представляя также и форматы, в которых могли бы выпускаться эти «дамские» витолы. Также это исследование дает четко понять, что производители еще не полностью осознали растущий спрос на этот сегмент сигарного рынка.

   Терруар и табак: вкус региона.

  Из многих факторов, которые влияют на вкус сигары, терруар – один из самых важных. Хенке Кельнер, глава TabaDom, предоставил нам возможность провести сравнительную дегустацию, на которой мы протестировали табаки, выращенные в разных регионах. В своей статье Manuel Fröhlich обсуждает влияние компонентов почвы на структуру сигары, ее плотность и ароматы.

   Madame Behike.

  Когда по случаю 40-летнего юбилея Cohiba, отмечавшегося в 2006 году, был создан специальный выпуск (100 хьюмидор), содержащий Cohiba Behike, — все 4000 сигар скрутила одна женщина. Ее имя Norma Fernández Sastre. Claudia Puszkar провела с ней интервью.

   Что делает старинные предметы Havanas коллекционными?

  В своей колонке «Long View» Саймон Чейз рассматривает вопрос, почему сигары стоит коллекционировать, и что же именно делает Havanas предметами коллекционирования. Журнал рассказывает о проведении аукциона, где за разные старинные сигарные вещи предлагаются огромные суммы денег, а также о том, на что на самом деле коллекционеры должны обращать свое внимание.

   Дегустации: 60 сигар.

  93 балла получили на проведенных дегустациях Cohiba Maduro 5 Secretos и Pinolero Robusto. Среди протестированных 60 сигар — такие новинки сигарного рынка – Winston Churchill и Cuban Edición Regional Suiza 2014.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью