Новосибирск. Приоткрывая завесу…

Новости

  Очередная встреча Сибирского сигарного клуба прошла в новом сигарном лаунже. И хотя он еще не совсем готов, все же было принято решение открыть вход «для своих».

 

  Очередная встреча Сибирского сигарного клуба прошла в новом сигарном лаунже. И хотя он еще не совсем готов, все же было принято решение открыть вход «для своих». Первую сигару лаунжа, еще до прихода гостей, начал я, президент Сибирского сигарного клуба Алишер Кожахметов. Это была кубинка Montecristo Open Master. Такой выбор был сделан из-за присутствия в названии слова Open (пер. – открыть, открывать).
  Бренд-амбассадор виски Glenmorangie и распорядитель открывающегося на следующей неделе джентльменского клуба Кирилл Башкатов готовил гостям в качестве аперитива Champain Cocktail на основе просекко и Glenmorangie Original.
  В этот вечер Кирилл рассказал нам о золотом нектаре от Glenmorangie, все получили этот драгоценный напиток, после чего я поделился своими знаниями о сигарах San Cristobal и витоле la Punta, которые мы и дегустировали на этой встрече. Все гости получили по сигаре, затем последовал мой доклад о кубинских фальшивках. У меня скопилась немалая коллекция подделок. Поэтому на примере настоящей Cohiba Robustos от Habanos, я показал отличия самих сигар, бантов и коробок. После этого мы препарировали фальшивую Кубу и убедились, что никого цельного листа под связующим не было. Что касается самой la Punta, – она понравилась гостям своей мягкостью и некоторой «нетипичностью».
  Дальше мы продолжили наслаждаться напитком, получая удовольствие от рассказов Кирилла и нашего общения.

   Алишер Кожахметов,
   руководитель Сибирского сигарного клуба,
   специально для Сигарного портала  


Оцените статью