Davidoff. Поддержка искусств

Новости

  Первая интернациональная группа художников готова отправиться в доминиканскую Ла-Романа по программе Art-in-Residence.

 

  Первая интернациональная группа художников готова отправиться в доминиканскую Ла-Романа по программе Art-in-Residence. Международная программа обмена в области культуры и искусства реализуется под эгидой Davidoff Art (в Доминиканской республике находятся сигарные фабрики Davidoff).
  Первые пять художников поселятся в одной из студий Ла-Романа в январе. В первую пятерку вошли Alia Farid из Пуэрто-Рико, Nuria Montiel из Мексики, Cathleen Mooses из США, Mathilde Rosier из Франции и Soledad Salamé из Чили. Их работа на доминиканском пленэре продлиться до апреля.
  «Создавая проект Davidoff Art, мы понимали, что хотим построить диалог между странами Карибского бассейна и остальным миром. И теперь мы оказались близки к этому как никогда», — сказал президент Davidoff Ханс-Кристиан Хоесгаард.
  В рамках проекта Davidoff Art с 2013 года художникам из Доминиканской Республики предоставлена возможность проводить несколько месяцев в году в разных странах мира с целью знакомства с культурой других народов и обмена опытом.
  Поддержка искусств — традиционное направление благотворительности Davidoff. При жизни отцов-основателей, Зино Давидофф и д-ра Шнайдера, компания проводила фестивали классической музыки.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью