Умер Эрнст Шнайдер

Новости

Глава и один из основателей Davidoff Cigars, Эрнст Шнайдер,  скончался в возрасте 88 лет. Он умер у себя на родине, в швейцарском городе Базеле, в прошлый вторник, 13 октября. Как сообщила Ольга Михайлова, узнавшая о его кончине, будучи в Италии, Шнайдер успел составить завещание, но кто унаследует семейный бизнес империи Davidoff?

Глава и один из основателей Davidoff Cigars, Эрнст Шнайдер, скончался в возрасте 88 лет.

В сигарном бизнесе Шнайдер с 1948 года, когда тесть Эрнста, Георг Хаппуч, пригласил его работать в компанию Max Oettinger. А в 1955-м становится управляющим Ed. Laurens SA, сигарной фабрики в Женеве, через два года — председателем Совета директоров Oettinger Group.

Зино Давидофф продал Шнайдеру свой табачный магазин в 1970 году. Сейчас бренд Davidoff, союз двух выдающихся бизнесменов, — один самых известных мировых брендов.

До конца своих дней Эрнст Шнайдер увлекался спортом — играл в гандбол и теннис. И курил сигары.

Он умер у себя на родине, в швейцарском городе Базеле, в прошлый вторник, 13 октября. Как сообщила Ольга Михайлова, узнавшая о его кончине, будучи в Италии, все свое наследство, а это значит — семейный бизнес империи Davidoff, Шнайдер завещал двум своим взрослым дочерям.

Сергей Великанов

Оцените статью