100 лет Погару. Старт в Омске

Новости

  2015-й - год большого сигарного юбилея: старейшей в России Погарской сигаретно-сигарной фабрике исполняется 100 лет. В рамках рабочей юбилейной программы ее руководитель профессор Игорь Моисеев посетит ряд сигарных клубов России.

 

  2015-й — год большого сигарного юбилея: старейшей в России Погарской сигаретно-сигарной фабрике исполняется 100 лет. В рамках рабочей юбилейной программы ее руководитель профессор Игорь Моисеев посетит ряд сигарных клубов России.
  На 9-10 декабря запланирована первая поездка – в Омск. Как сообщил президент Омского сигарного клуба Всеволод Топонаров, на вечере планируется выкурить две коробки сигар «Кобзон 119» из старых запасов.
  В апреле 2009 года «Кобзон 119» стала первой именной сигарой, созданной в рамках национального сигарного проекта «Великие имена – великие сигары».
  На проводимых не только в Москве, но и в других регионах России дегустациях, в том числе и слепых, сигара «Кобзон 119» получила высокие оценки. А коллеги из Хельсинского сигарного клуба ей поставили 87 баллов. Спустя несколько лет – в 2012-м – сигара была преподнесена в качестве подарка участникам вечера-пятилетия МСК. И многие, прокурившие старый «Кобзон 119», признали, что время пошло сигаре на пользу. 
   Подробнее о первом вечере, проведенном в рамках празднования столетия Погара, Сигарный портал расскажет позже.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью