«У этих сигар большое будущее»

Новости

В зале Атриум отеля Балчуг-Кемпинский – одном из лучших залов Москвы – вчера стартовал национальный сигарный проект «Великие имена – великие сигары». Первый релиз проекта – сигары «Кобзон 119».

       В зале Атриум отеля Балчуг-Кемпинский – одном из лучших залов Москвы – вчера стартовал национальный сигарный проект «Великие имена – великие сигары». Первый релиз проекта – сигары «Кобзон 119».

       На презентацию проекта прибыли известные актеры, телеведущие, бизнесмены, представители сигарного сообщества России – Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Ставрополя, Санкт-Петербурга, Москвы.

       Почему «119?» — спрашивали многие.

       — Год назад на первой встрече с Андреем Лоскутовым, — пояснил Иосиф Кобзон, — я рассказал такую историю: когда евреи на дне рождения поздравляют, они желают дожить до 120 лет. И вот встает один и говорит – желаю дожить до 119. Почему? А чтобы сказали – ушел до срока… Я и не знал, что эта цифра войдет в название сигары.

       — Да этот анекдот был именно толчком. Название получилось очень сигарным – традиционно в названии сигар используются цифры, — сказал президент Московского сигарного клуба Андрей Лоскутов. – Montecristo # 1, Coiba Maduro 5 и т.д.

       — Впервые на российский рынок выходит сигара такого класса, — сказал проф. Игорь Моисеев, гендиректор Погарской сигаретно-сигарной фабрики, выпустившей «Кобзон 119». – Имя обязывало. И ответственность – мы начинаем проект, в котором сигары получат имена известных людей.

       Иосиф Кобзон назвал кандидатов на сигарные номинации 2010 года – Алла Пугачева, Юрий Башмет, Олег Табаков и др.

       — Мы не знаем, какое количество новых сигар мы представим через год – 28 апреля 2010-го, — пояснил А. Лоскутов. – Кто-то откажется, какие-то сигары могут просто не получиться.

       Оценивая сигару «Кобзон 119», мэтр Вилли Альверо сказал: «Многие великие сигары связаны с именами великих людей. Я одним из первых попробовал новые российские сигары – еще год назад непосредственно на Погарской фабрике, где мы побывали вместе с Андреем Лоскутовым. Это достойные сигары. У этих сигар большое будущее».

       Отнюдь не все – из более чем ста человек, присутствовавших в зале, — курили. Не курит ведущая вечера очаровательная Татьяна Пушкина. Не курит Кобзон. Сигара для многих – символ успешной, насыщенной жизни.

       Отчет, фоторепортаж и видеоролик о старте национального сигарного проекта появится на Сигарном портале 30 апреля.

       Ульяна Селезнева

 

       См. также фотогалерею события.

 

Оцените статью