Творческий вечер Алексея Алёхина

Новости

  9 августа, в субботу, в 16:00 состоится творческий вечер поэта, прозаика, автора пяти книг Алексея Алёхина. Он является основателем первого в России и единственного в Европе толстого журнала поэзии «Арион», который в 2013 году отметил 20-летие.

 

  9 августа, в субботу, в 16:00 состоится творческий вечер поэта, прозаика, автора пяти книг Алексея Алёхина. Он является основателем первого в России и единственного в Европе толстого журнала поэзии «Арион», который в 2013 году отметил 20-летие. Встреча писателя с читателями и коллегами пройдет в литературном клубе «Стихотворный бегемот».
  Алексей Алёхин — почитатель сигар. В этом году А. Алёхин отметил свое 65-летие. С очередным днем рождения члены МСК и РСС поздравили поэта на первой летней встрече, где дегустировалась редкая реионалка Rafael Gonzalez, созданная для Германии. В тот вечер Алёхин признался, что в 2015 году он будет праздновать еще одни юбилей – 60-летие со дня начала курения.
  «Я помню, когда мне было четыре года, в дом моих родителей пришел мужчина, он курил, а я ходил вокруг него и вдыхал этот дым, мне так нравилось, так хотелось попробовать. Поэтому я прирожденный курильщик», — рассказал Алексей Алёхин.
  В мае 2014 года на третьем съезде Движения за права курильщиков  Алексей Алёхин был избран членом президиума общественной организации, представляющей 45 миллионов курильщиков России.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью