Канада, Торонто. Trinidad Vigia

Новости

  Эта сигара была подарена мне в то же время, что и Cohiba Robusto Supremos, которую недавно продегустировал. Я курил Trini сразу после Cohiba. Сказать, что это было великолепным курением – не сказать ничего.

 

  Эта сигара была подарена мне в то же время, что и Cohiba Robusto Supremos, которую недавно продегустировал. Я курил Trini сразу после Cohiba. Сказать, что это было великолепным курением – не сказать ничего. Две эти сигары стояли на вершине моего личного списка «Должен попробовать», теперь они переместились в список «Должен купить». Конечно, только после того, когда они все-таки будут выпущены. Trinidad Vigia так же, как и Cohiba – пока нет в продаже.
  У этой сигары великолепная скрутка. Она твердая. Красивый светлый покровник. Идеальная шапочка. Формат – Petit Robusto (110 х 54 RG).
  В холодном курении – ничего особенного, я не смог уловить каких-то ярких ароматов.
  С самого начала ощущаются кожистые и древесные оттенки. Крепость средняя. После нескольких глотков ноты – жареных орехов. Горение – идеальное. Снова появились кожа и дерево, ароматы черного чая. Ближе к концу первой трети пепел упал. Trinidad Vigia курится очень легко и мягко, мне кажется, это не совсем обычным для такой молодой сигары.
   Во второй трети проявились яркие земляные и древесные ноты, специи. Крепость увеличивается.
  В последней трети покровный лист лопнул. Я продолжал курить – трещина становилась больше. Хотя она и не влияла на вкус сигары, но все же немного уродовала ее. Ближе к концу появилась горечь.
  Очевидно, что сигара еще слишком молода. Ей необходимо созреть. Думаю, через несколько лет первая партия Trinidad Vigia, которая будет выпущена в ближайшем будущем, будет востребована поклонниками. Как известно, самый первый сигарный релиз – всегда лучший и редко дублируется. Я рекомендую всем купить Trinidad Vigia сразу, как только они появятся в продаже.

   Маттео Сперанца,
   Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью